Команды

 

Брукс: У меня над столом висит фото Тарасова и самые яркие его цитаты

 
Тренер ЦСКА Даниэль Брукс рассказал о работе с главным тренером команды Джоном Торчетти.

– Джон ведет игру команды в целом. Он должен постоянно следить за тем, что происходит на льду и на скамейке, ему нельзя отвлекаться. Я же больше работаю с ребятами. Плюс получаю по радиосвязи подсказки от нашего тренера Яри Каарела, который сидит наверху. Мы все время в контакте – я, Джон, Яри, Сергей Зубов и оперативно вносим коррективы. Языковой барьер не мешает? Его попросту нет! В ЦСКА масса игроков отлично владеет английским – Морозов, Радулов, Сапрыкин, Немировски. Если кто-то не понимает наших указаний, они тут же переводят, - заявил Брукс.
 
Он оценил слова Владимира Петрова, что нынешний ЦСКА играет так же, как клуб и сборная СССР играли при Тарасове: "Для тренеров это огромный комплимент от большого мастера. Анатолий Тарасов – выдающийся тренер в истории мирового хоккея. В тренерской комнате у меня над столом висит фото Тарасова и самые яркие его цитаты. Величие этого наставника в том, что он изучил, понял, что такое европейский хоккей и североамериканский. Сумел скомбинировать их и взять все самое лучшее из двух школ.  Известно, как здорово он мотивировал игроков. Но для меня еще важнее – отношение Тарасова к молодежи. Как он подводил юниоров к основе, возился с ними".
 
На вопрос, что удивило его в России, тренер ответил: "Я знал, что еду в другой мир. Но на адаптацию понадобилось минимум времени. Сейчас мне все здесь нравится. А больше всего – люди. Все стараются помочь, относятся к нам по-доброму. Я в восторге от Москвы. Здорово, что благодаря календарю есть возможность поездить по России. Для меня работа в ЦСКА – большая честь. В детстве я наслаждался игрой Петрова, Михайлова, Харламова, Третьяка, затем – Касатонова, Фетисова, Макарова. А сейчас могу пообщаться с ними накоротке. Говорил с Виктором Тихоновым, командой которого я восхищался. Теперь я с ними в одной лодке. Получаю удовольствие от каждого дня в ЦСКА!".



дата: 18.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Брукс: У меня над столом висит фото Тарасова и самые яркие его цитаты.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: Бесит кампания против Торчетти в прессе
Гимаев: Бесит кампания против Торчетти в прессе

Брукс: Нужно некоторое время, чтобы Фёдоров набрал форму
Брукс: Нужно некоторое время, чтобы Фёдоров набрал форму

Ассистент главного тренера ЦСКА Брукс покинул клуб по семейным обстоятельст ...
Ассистент главного тренера ЦСКА Брукс покинул клуб по семейным обстоятельствам

"Команда Тарасова" по буллитам обыграла "Команду Шувалова"
"Команда Тарасова" по буллитам обыграла "Команду Шувалова"

Джон Торчетти Морозов настоящий профессионал
Торчетти: Кто будет играть в первых двух звеньях пока я не готов сказать

Бывший тренер ЦСКА возглавил французский клуб "Эпиналь"
Напомним, что в прошлом сезоне американец входил в штаб своего соотечественника Джона Торчетти. Незадолго до начала плей-офф КХЛ Брукс покинул тренерский штаб армейцев по семейным обстоятельствам.

В музее ЦСКА состоялось открытие экспозиции, посвященной Анатолию Тарасову
В музее ЦСКА состоялось открытие экспозиции, посвященной Анатолию Тарасову



Поиск
Горячие новости