Команды

 

Могущественная империя Тау

 
Когда где-то в 34-35 тысячелетии Империум обнаружил новую пригодную к жизни планету, населенную недоразвитыми ксеносами, никто не придал этому особого значения – такое уже случалось раньше и каждый подданный Императора знал, как следует поступать. К планетке направили несколько кораблей, которые должны были очистить ее и высадить колонистов.
   Увы, они попали в варп шторма, и погибли все до одного, а скоро Империуму, входящему в кошмарную Эру Отступничества, стало не до того. Если бы чиновники из Администратума знали, к чему только приведет подобная небрежность, то они, скорее всего, первыми кинулись бы отправлять боевые корабли с целью совершить не просто очистку, а Экстерминатус.
   Но ничего подобного не было сделано, а потому, спустя шесть тысяч лет Империум встретил космический корабль новой, неведомой доселе расы. Корабль был уничтожен, а останки экипажа, отправленные на изучение, по своей генетической структуре совпали с образцами, взятыми в далеком прошлом на планете под названием Т’ау.

Кто же они такие?

   Империя Тау – это молодая и очень энергичная раса, главной силой которой является ее поразительная технологическая развитость. Конечно, им далеко до могучих и древних, как сама галактика, некронов, да и эльдар – эти остатки некогда великого народа, опережают тау, однако же никто не может с пренебрежением отзываться об их технике и технологиях.
   При этом следует понимать, что социальная структура этих на удивление развитых ксеносов слабо изменилась за прошедшие тысячелетия – у них правит балом кастовая система. Здесь кстати можно купить Тау вархаммер 40000 фигурки недорого.
  
Всего каст тау пять:

    Каста Огня. Изначально в нее входили охотники, с течением времени, однако, их заменили воины. И на данный момент задачей этой касты является ведение боевых действий, а также защита прочих каст от внешних угроз.
    Каста Воздуха. Сперва – гонцы, с развитием технологий и выходом в космос, члены этой касты пересели за штурвалы высокотехнологичных космических кораблей тау.
    Каста Воды. Торговцы, дипломаты, управленцы. Короче говоря, все те, кто заставляют вращаться шестеренки любого социума, обеспечивают связь между разными группами населения, а заодно, исполняют функции разведки и контрразведки.
    Каста Земли. Сперва в нее входили все те, кто кормил остальных собратьев, но не только. По мере развития технологий, в касту Земли включалось все больше и больше ученых с инженерами, а также, как ни странно, артистов.
    Каста Эфира. Эфирные – самая таинственная и закрытая группа в обществе Империи Тау. Что тут говорить, если инквизиции Империума не удалось найти ни единого трупа Эфирного для изучения? Но именно они ответственны за идеологию, цементирующую все общество, именно они – духовные наставники, своеобразные брахманы.

   Но следует понимать, одними этими пятью кастами разнообразие молодого межзвездного государства не ограничивается. Само слово «империя» намекает, что в ней обитают не только тау. Это действительно так. Идея Высшего Блага тау оказалась притягательной для множества самых разнообразных форм жизни.

Самые многочисленные «расовые (или видовые) меньшинства» Империи Тау, это:

    Крууты. Жестокие варвары, способные, как ни странно, перемещаться в варпе, пускай и не на очень большие расстояния. Их стихия – устрашающий ближний бой, засады, устрашение противников кошмарной резней. Их любовь к пожиранию мертвецов вызывает лишь отвращение, хотя не все знают, что для круутов это – способ получить новый генетический материал и тем самым продвинуть вперед свою эволюцию.
    Жалокрылы Веспеда. Этакие гиганские разумные мухоподобные ксеносы, вооруженные мощнейшими лучевыми ружьями. С легкостью приняли предложение тау о присоединении к империи, и являются одними из самых полезных их союзников.
    Люди. Да-да, не все представители человечества фанатеют от императора. По тем или иным причинам, немалое число человеческих миров оказались в сфере влияния империи тау. Тех из  людей, кто принял идею Высшего Блага тау называют гуэ’веса, и охотно пользуются их услугами. Есть ли тут благородство? Сомнительно. Скорее, тау жаждут получить своих псайкеров, способных справиться с главной проблемой империи – отсутствием по-настоящему мощных варп-звездолетов, которые могли бы летать на очень большие расстояния.

Так что же за благо такое?

   Высшее Благо – это официальная идеология и религия империи. Все, кто хотят в ней жить, обязаны разделять ее и верить. О чем же идет речь? В теории, Высшее Благо – это признание существования единственно правильного положения вещей, которое устраивает все разумные расы и способно покончить с любыми конфликтами. Другими словами, нужно сотрудничать, дружить и все такое.
   Так что же, Империя Тау – единственная нормальная цивилизация в галактике, полной спятивших отморозков? Единственная сила, которая может принести мир и процветание всем, кто не отмечен печатью Хаоса и не фанатеет от Waaagh?
   Увы, в реальности все не так гладко, как кажется, и вот почему. Каждой новой цивилизации, встреченной тау, делается предложение, от которого ну просто невозможно отказаться. И правда: примите нашу концепцию, получите доступ к технологиям и процветайте вместе с нами. Звучит заманчиво, верно? Верно. Есть лишь одна небольшая проблемка. Почти все народы, ставшие частью молодой империи, за считанные десятилетия утрачивали свои культурные корни, полностью принимая догматы тау, и постепенно отказываясь от своего прошлого.
   Но и это не самое интересно. Если цивилизация не горела желанием восхвалять какой-то там, то ли Высокий Флаг, то ли Великого Бобра, добрые парни из касты Огня объясняли, что имеет смысл принять единственно правильное решение, которое, конечно же, приведет к Высшему Благу Тау. А уж если потенциальные подданные отличались чрезмерным тугодумием, то они, как бы, переставали быть.
   К тому же, бытует теория, что Эфирные банально поработили прочих тау, равно как и остальные разумные расы, входящие в империю, то ли какими-то выделяемыми ими феромонами, то ли при помощи могучих псионических способностей, и вот уже несколько тысячелетий не ослабляют свой контроль над послушными марионетками. Так это или нет – неизвестно, ведь, как говорилось выше, Империуму не удалось захватить ни одного Эфирного в плен, ни даже раздобыть тела покойника.
   Вообще, есть мнение, что Империя Тау – это такой тонкий стеб над США с их идеей демократии и свободы, приносимой почему-то при помощи ковровых бомбардировок. Так это или нет – вопрос открытый, однако же, теория эта выглядит достаточно разумной для того, чтобы обратить на нее внимание.



дата: 10.06.16 просмотров: 757
     
 

Вы читали: Могущественная империя Тау.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Тимкин На удивление
На удивление – прилично. Я думал – будет меньше. Интересно, что большинство немцев болели за «Авангард». А мы по-настоящему играли в гостях. Даже форма белая – выездной вариант.

Максим Сушинский решение об уходе я принял давно
Да, решение об уходе я принял давно, просто не озвучивал его. Я хотел играть в родном городе, но в СКА не звали. Вот и решил повесить коньки на гвоздь.

Евгений Тимкин большинство немцев
На удивление – прилично. Я думал – будет меньше. Интересно, что большинство немцев болели за «Авангард». А мы по-настоящему играли в гостях. Даже форма белая – выездной вариант.

Юрий Пустовгаров есть одно обязательное условие
Все очень просто: у них есть одно обязательное условие – список игроков, с которыми они хотят работать.  На сегодняшний день этот «лист» ни одна команда не потянет. 

Евгений Кузнецов полтора дня приезжали
Да пофиг, если честно. Главное, чтобы меня уважали партнеры, а я – их. И еще важно доверие главного тренера. В «Тракторе» мне позволено все. За это спасибо Валерию Константиновичу Белоусову. Он помогает мне развиваться. Каждый день направляет

Александр Радулов не против, чтобы сумма его контракта была известна общест ...
В этом сезоне КХЛ едва не открыла контракты хоккеистов. Однако игроки выступили резко против. Что думает об этом один из самых дорогих форвардов лиги Александр Радулов? 

Евгений Тимкин будет меньше
Таблетки для похудения нужно выбирать тщательно, посоветовавшись со специалистом. Ведь среди несметного числа рекламируемых препаратов можно ошибиться, навредить здоровью. Это серьезное лекарство, которое должно пройти множество клинических испытаний. Только эффективный безопасный препарат поможет



Поиск
Горячие новости