Команды

 

Медведев: Никакой конкретики по "Спартаку" пока не появилось

 
Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал непростую финансовую ситуацию в московском "Спартаке".

- Пока никакой конкретики по "Спартаку" не появилось, - сказал глава лиги. - Обращаю внимание, что здесь два главных вопроса: как доиграть сезон до конца, он не самый сложный, а второй - что будет с командой в будущем? Этот вопрос не только к владельцам, но и к владельцам владельцев, что называется, к акционерам тех банковских структур, которые занимались командой в последние годы. У этого банка лицензия отозвана, но акционеры никуда не делись. Я надеюсь, что они сами появятся, что за ними не надо будет бегать и спрашивать, как они собираются из этой ситуации выходить.

По словам Медведева, пока от "Спартака" к руководству КХЛ никто не обращался. "Нет, ни ко мне, ни в Лигу никто не обращался. Мы, к сожалению, столкнулись с тем, что потеряли "Крылья Советов", которые по своей легендарности не уступают, и тольяттинскую "Ладу", от которой мы сейчас ожидаем заявку в КХЛ. Хотелось бы, чтобы наши легендарные клубы не исчезали, а наоборот развивались. Но мало иметь славную историю, надо сейчас заниматься развитием клубов очень серьезно".

- А рассчитывать на то, что придет добрый дядя или государство и будет решать проблемы неправильно. Иждивенческими настроениями сыт не будешь. Нужно, чтобы владельцы клуба предложили какую-то программу, - заключил Медведев. 



дата: 16.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Медведев: Никакой конкретики по "Спартаку" пока не появилось.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведев: Уверен, что "Спартак" в любом случае доиграет сезон
Медведев: Уверен, что "Спартак" в любом случае доиграет сезон

Медведев: Пока нет никакого решения по "Спартаку"
- Всех очень беспокоит судьба "Спартака", и лига сейчас помогает молодежной команде "красно-белых". Тем более команда вышла в четвертьфинал Кубка Харламова и будет до конца бороться за трофей. Что касается основной команды, то пока никакого решения нет. Мы готовы предоставить потенциальному

Медведев: Переезд "Спартака" в Сочи - не самая лучшая идея
Медведев: Переезд "Спартака" в Сочи - не самая лучшая идея

Скоропупов: Пока никто из "Спартака" к нам не обращался
Скоропупов: Пока никто из "Спартака" к нам не обращался

Шалаев: КХЛ пока помогает "Амуру", а по "Спартаку" еще не обсуждали эту тем ...
13 декабря стало известно, что Центральный банк России лишил лицензии "Инвестбанк", который принимал участие в финансировании "Спартака", заработная плата работников клуба осуществлялась через этот банк. Генеральный директор клуба Павел Ни-Ли сообщил, что в ближайшее время будет подготовлено

Медведев: Потерять легендарный клуб для КХЛ было бы очень грустной историей
Медведев: Потерять легендарный клуб для КХЛ было бы очень грустной историей

Медведев: В "Донбассе" сказали, что им нужна гуманитарная и политическая по ...
- В ближайший олимпийский цикл лимит на легионеров будет открываться. Надо дождаться владельцев и акционеров. Решения по будущему "Спартака" пока нет. По "Донбассу" - президент клуба сказал, что команда готова играть, но нужна гуманитарная и политическая помощь, - заявил Медведев.



Поиск
Горячие новости