Команды

 

Болельщики "Спартака" написали открытое письмо с просьбой помочь клубу

 
Болельщики "Спартака" написали открытое письмо с просьбой помочь решить финансовые проблемы клуба, который может прекратить свое существование.

"Уважаемые любители хоккея, прославленные ветераны, руководители и Федерация Хоккея России, а также все небезразличные к истории советского и российского хоккея и клубу "Спартак" Москва!

Как вы знаете, в ночь на пятницу у "Инвестбанка", генерального спонсора ХК "Спартак", отозвали лицензию, что поставило клуб в крайне тяжелое положение. В нынешней ситуации каждый матч может стать последним, так как все счета клуба, в том числе и игроков, находились в данном банке.

Поэтому мы, неравнодушные к "Спартаку" люди, хотим обратиться к Вам с просьбой помочь клубу делом, а не словом. Нет, мы не попрошайничаем - мы хотим попросить Вас обратить внимание на эту проблему тех, кто может ее решить, хотим попросить помочь найти команде источник стабильного финансирования.

Мы с уважением относимся к расширению лиги и рады всем ее новичкам, но согласитесь, что старый друг лучше новых двух. Сейчас как никогда необходимо направить все силы для поддержки "Спартака", команды с историей, чтобы сохранить такое имя в КХЛ. История и традиции нашего хоккея - это то, что мы должны помнить и на чем воспитывать будущие поколения игроков и болельщиков. "Спартак" - это тот клуб, который всегда входил в элиту нашего хоккея. Воспитанники нашей команды не раз и не два приносили победы и на международных аренах, защищая цвета сборной Советского Союза, а позднее и Российской Федерации.

"Спартак" - это клуб, который был способен дать бой любому сопернику. Даже во времена безраздельной гегемонии ЦСКА в Советском Союзе - "Спартак" сражался наравне с армейцами и становился чемпионом Советского Союза. Эти традиции сохранились и по сей день: до возникновения трудностей с финансированием, при не самом высоком бюджете команда Федора Леонидовича Канарейкина давала бой любой команде. А несколькими годами ранее Милош Ржига был близок к тому, чтобы вывести клуб в полуфинал западной конференции КХЛ. Очень давно в СМИ ходят слухи о том, что "Спартак" может переехать в Сочи. Но мы, болельщики, считаем, что очень важно сохранить "Спартак" именно в Москве. Ни в одном другом городе России он уже не будет той командой, какой он является сейчас и какой был с 1946 года. Переезд в другое место лишит клуб многочисленных болельщиков и превратит народную команду в обычный вечерний досуг, вроде ночного клуба или кинотеатра.

"Спартак" и спартаковский дух могут существовать только в Москве, только там, где они зародились в сердцах болельщиков, где стали настоящими праздниками такие матчи, как "Спартак" - ЦСКА и "Спартак" - "Динамо", которые по красоте своей игры и по накалу страстей, что царят на льду являются украшением Лиги, где люди, в конце концов, ходят на хоккей потому, что любят его, а не потому, что в городе построили арену.

Мы призываем всех небезразличных к хоккею и к своей истории сохранить московский "Спартак", сделать все, чтобы клуб радовал своими результатами и играми своих болельщиков! А их, поверьте, очень много, и при должном отношении к клубу "Спартак" может показать, что он действительно народно-любимая команда", - приводит текст письма пресс-служба "Спартака". 



дата: 15.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Болельщики "Спартака" написали открытое письмо с просьбой помочь клубу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ветераны ФК "Спартак" написали открытое письмо в поддержку хоккейного клуба
Ветераны ФК "Спартак" написали открытое письмо в поддержку хоккейного клуба

Фетисов: Обращение к Путину последовало. Надеюсь, "Спартак" получит спонсор ...
По мнению Фетисова, "уже давно пора говорить о развитии хоккея с точки зрения бизнеса": "Но эта тема для отдельного длительного разговора. Сейчас болельщики просят помочь клубу, как восемь лет назад, когда он находился в похожей ситуации. Тогда, после решения финансовых проблем, "Спартак" оказался

Общество "Спартак" поддержало хоккейный клуб
Общество "Спартак" поддержало хоккейный клуб

Ковальчук: Сборная России подписала открытое письмо в поддержку "Спартака"
- Я лично переживаю за "Спартак", так как часть моего сердца всегда там. Вся сборная, весь хоккейный мир переживает. Мы постараемся помочь клубу. Сборная России подписала открытое письмо в поддержку клуба, которое, дай бог, дойдет до руководства страны. Надеюсь, и "Спартак" не умрет, и "Крылья

"Спартак" опубликует открытое письмо Путину
Напомним, что "Спартак" лишился спонсора в декабре прошлого года и сейчас участие клуба в сезоне-2014/15 под вопросом.

Мутко: Как помочь "Спартаку"? Есть у меня кое-какие мысли на этот счет
Мутко: Как помочь "Спартаку"? Есть у меня кое-какие мысли на этот счет

Ветераны "Спартака" обратились с открытым письмом к Мутко
Ветераны "Спартака" обратились с открытым письмом к Мутко



Поиск
Горячие новости