Команды

 

Фетисов: Не могу представить, что "Спартака" не будет в нашем хоккее

 
Бывший хоккеист ЦСКА и сборной СССР Вячеслав Фетисов заявил, что тяжелая финансовая ситуация в "Спартаке" не должна привести к исчезновению клуба.

- Ситуация, произошедшая с командой, для меня очень печальна. Если мы не будем хранить то, что создавалось на протяжении долгих десятилетий великими людьми - можем потерять очень многое. "Спартак" - это большой бренд. Вы можете представить, чтобы такое случилось в НХЛ с клубами "Монреаль", "Торонто", "Рейнджерс", "Чикаго", "Бостон" и "Детройт". Команда теряет финансовую поддержку и уходит из большого хоккея. Это невозможно! Такое случилось с "Квебеком", но представить в этой роли "Монреаль" не получится. Можно провести определенную аналогию и со "Спартаком". Такой знаменитый клуб должен жить, не могу представить, что его не будет в нашем хоккее, - отметил Фетисов.

- У нас сплошь и рядом хоккей - обычная игрушка в руках больших людей, - продолжил он. - Надоела она ему, человек отошел от дел, и начинаются проблемы. Недавний случай с ЦСКА разве не пример, ведь если бы не моя настойчивость, то где бы был клуб сейчас? Сейчас мы снова пойдем с письмом к президенту страны и будем просить, чтобы он затушил очередной пожар. Но мы не должны зависеть от воли отдельного человека. Вот есть новичок КХЛ - хорватский "Медвешчак". Туда приехали люди из фарм-клубов НХЛ, а сейчас кажется, что они мегазвезды мирового хоккея. Тогда как вся команда из Загреба в сумме получает примерно такие же деньги, сколько составляет половина зарплаты Александра Радулова в ЦСКА.

Фетисов считает, что одной из причин непростого положения "Спартака" является посредственная посещаемость: "Москва - особый город, где в настоящее время сложилась странная ситуация. В нем нет условий ни для большого футбола, ни для большого хоккея. Будь у "Спартака" современный комфортный дворец, то люди ходили бы на хоккей. В то же время надо понимать, что народ у нас избалованный. Ему нравится ходить на победителей, а их, как известно, много не бывает. Должна в этом отношении присутствовать и работа менеджмента. Когда же просто выдают деньги, то какой стимул заниматься чем-то еще? Вспомните недавнюю историю с ЦСКА, где по три месяца не платили зарплаты и команда играла при пустых трибунах. Нужен ли вообще хоккей людям, если даже на него будут тратиться деньги? Это еще вопрос". 



дата: 15.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Фетисов: Не могу представить, что "Спартака" не будет в нашем хоккее.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фетисов: насколько я понимаю, я уже не президент ЦСКА  
Фетисов: насколько я понимаю, я уже не президент ЦСКА  

Рыбин: Ситуация со "Спартаком" – это полный бардак!
На вопрос, может ли он представить, что "Спартак" исчезнет, форвард ответил: "Я в это тоже не верю. Клуб с таким именем и традициями должен и обязан жить. Без него КХЛ трудно себе представить".

Фетисов: изменение финансовой ситуации в "Кузне" позволит ей вернуться в КХ ...
Фетисов: изменение финансовой ситуации в "Кузне" позволит ей вернуться в КХЛ

Фетисов: Обращение к Путину последовало. Надеюсь, "Спартак" получит спонсор ...
По мнению Фетисова, "уже давно пора говорить о развитии хоккея с точки зрения бизнеса": "Но эта тема для отдельного длительного разговора. Сейчас болельщики просят помочь клубу, как восемь лет назад, когда он находился в похожей ситуации. Тогда, после решения финансовых проблем, "Спартак" оказался

Фетисов: КХЛ нужно структурировать деньги, чтобы поделиться со всеми клубам ...
- Такие вещи вообще объяснить не могу. Что-то не то происходит в нашем хоккейном хозяйстве. Нам нужно осознать, как мы будем структурировать развитие КХЛ и хоккея в целом. Это очень важный момент. НХЛ сумела пережить несколько экономических коллапсов в Северной Америке. Но не потеряла ни одной

Фетисов: в нашем хоккее нет общего диалога, каждый защищает свою делянку
Фетисов: в нашем хоккее нет общего диалога, каждый защищает свою делянку

Фетисов: в Новокузнецке люди будут ходить на ВХЛ
Фетисов: в Новокузнецке люди будут ходить на ВХЛ



Поиск
Горячие новости