Команды

 

Гимаев: "Спартак" в Сочи – плохая идея. В городе нет болельщиков

 
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев призывает КХЛ найти "Спартаку" серьезного владельца.

- Собственными силами решить ситуацию невозможно. Вообще удивительно, что не самый крупный частный банк содержит клуб КХЛ. Это дорогое удовольствие. КХЛ обязательно поможет – закроет текущие долги. Но это опять будут кредиты на выплату. Сейчас задача всей хоккейной общественности, в том числе могущественного руководства КХЛ, найти генерального спонсора, а лучше – серьезного владельца для клуба. "Спартак" – это не московская команда, а всероссийская. У него огромное количество болельщиков. Надо обязательно помочь "Спартаку", - заявил эксперт.

Он высказал свое мнение насчет идеи перевести "Спартак" в Сочи: "А что это изменит? Дело не в том, где команда играет, а кто владелец. Кто там будет платить за жилье, лед? Там все надо снимать. Это выйдет дороже, чем в Москве. Сочи – плохая идея. В городе нет болельщиков. Не будут же играть при 200 зрителях. Большинство клубов КХЛ – социальные проекты. Они играют для болельщиков. Зрители первичны. А то сейчас все считают: дворец есть – играйте. Это неправильный подход. Вообще, я думал, что если хоккей и появится в Сочи, то это будет краснодарская команда. Например, будет здорово, если "Кубань" проведет там несколько матчей".
 
– Болельщики у "Спартака" есть. Они очень хорошие. Посещаемость зависит от результата. Наверное, если бы у клуба было больше денег, пригласили бы сильных игроков. И с Канарейкиным они бы точно попадали в плей-офф А пока в "Спартаке" много молодежи, которой нужно проявлять себя. И есть хоккеисты, кому нужно хорошо сыграть в этом сезоне, чтобы потом уйти в другой клуб, - утверждает Гимаев. 



дата: 14.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Гимаев: "Спартак" в Сочи – плохая идея. В городе нет болельщиков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: Команда в Сочи будет на 200 процентов искусственной
Гимаев: Команда в Сочи будет на 200 процентов искусственной

Гимаев: Ни в коем случае нельзя допустить потерю "Спартака"
Гимаев: Ни в коем случае нельзя допустить потерю "Спартака"

Гимаев: Быков не пойдет абы куда. Это должен быть клуб первой восьмерки
Гимаев: Быков не пойдет абы куда. Это должен быть клуб первой восьмерки

Гимаев: Кто будет арендовать лед в Сочи за миллион рублей в час?
Гимаев: Кто будет арендовать лед в Сочи за миллион рублей в час?

Медведев: Переезд "Спартака" в Сочи - не самая лучшая идея
Медведев: Переезд "Спартака" в Сочи - не самая лучшая идея

Гимаев: "Спартак" мог бы отдать больше игроков
- На их месте можно было бы больше игроков отдать. Зарплату-то платить надо. Что мы видим? 12 поражений подряд и беспросветное будущее. В этой ситуации "Спартак" мог бы отдать больше игроков. Если в команде появится новый владелец, то задачи у него будут другие, а не просто побороться за место в

Плющев: Переезд "Спартака" в Сочи - это абсурд!
Также он высказал свое мнение насчет возможного переезда клуба в Сочи: "Что касается переезда "Спартака" в Сочи, этот вариант предлагают плохо понимающие хоккей и спорт вообще люди. "Спартак" - это испокон веков московский клуб, в Сокольниках и на Преображенке, наверное, процентов 90 молодых людей



Поиск
Горячие новости