Команды

 

Юкка Ялонен мы пропустили всего две шайбы

 

Главный тренер питерского СКА Юкка Ялонен оценил выступление своей команды на Кубке Латвийских железных дорог. СКА в финальном матче победил рижское "Динамо" (2:1 ОТ).

- Очень упорная, тяжелая получилась игра и в то же время интересная. В первом периоде мы выглядели получше соперника, отлично оборонялись, во втором – «Динамо» перехватило инициативу, а мы играли чересчур пассивно, шайба у нас не держалась, и игра по большей части проходила в нашей зоне, что выливалось в удаления.

В третьей двадцатиминутке мы сумели выправить положение, заиграли агрессивнее во всех зонах, больше владели с шайбой и создали несколько очень неплохих моментов. В похожем ключе проходил и овертайм, и это помогло нам добиться победы.Кстати, мозаика как нельзя лучше подойдет для моей ванной.

Очень доволен тем, как мы провели этот турнир. Многие ребята, которые нечасто появлялись в составе, отлично себя проявили что сегодня, что в ходе всего турнира. Особенно это касается нашей линии обороны – мы пропустили всего две шайбы в трех матчах, и это не может не радовать. (В составе СКА все три матча провели 3 защитника 1995 года рождения – Юдин, Тихонов и Александров)

– С кем и на каком фланге вы планируете использовать Поникаровского, когда вернутся игроки национальных сборных? (На Кубке ЛЖД Поникаровский провел 2 матча в тройке с Малышевым и Скачковым, а в финале играл с Торесеном и Мортенссоном, забив победный гол)

– Пока мы никаких решений не принимали, так что рано говорить о чем-то конкретном. Вообще у нас огромная конкуренция в нападении, особенно на флангах – собралось немало классных форвардов. Поэтому, если все будут здоровы, нам придется применять ротацию, чтобы все получали игровую практику, – сказал Ялонен.




дата: 13.12.13 просмотров: 1034
     
 

Вы читали: Юкка Ялонен мы пропустили всего две шайбы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ю.Ялонен: Доволен тем, как СКА сегодня играл
- Я очень доволен тем, как мы сегодня играли. Наконец я могу сказать, что мы играли в хороший хоккей на протяжении всех 60 минут. "Лев" здорово действовал в первом периоде, но во втором периоде мы взяли игру под свой контроль. Соперник опасно контратаковал, но отлично сыграл наш вратарь Салак, -

Ялонен: В третьем периоде мы забили, кажется, все моменты, которые создали
- Мы очень довольны победой. "Динамо" - сильная команда, и победить у нее очень сложно. Мы неплохо начали и провели отличный первый период, но во втором "Динамо" было немного лучше нас. Удаления в атаке нас немного подкосили. Спасибо (Александру) Салаку и нашим бригадам меньшинства, мы отлично

Ялонен: У нас огромная конкуренция в нападении, особенно на флангах
Ялонен отметил конкуренцию среди форвардов: "У нас огромная конкуренция в нападении, особенно на флангах - собралось немало классных форвардов. Поэтому, если все будут здоровы, нам придется применять ротацию, чтобы все получали игровую практику".

Дерек Мич сейчас необходима уверенность
Мич отметил, что пока не доволен своей игрой: "Если честно, не вполне доволен. По-моему, все еще нахожусь на стадии адаптации к игровому стилю "Динамо". Чтобы добиться успеха, нужно еще лучше к нему приспособиться. А ведь нынешний турнир – фактически преддверие сезона, и мне уже сейчас

Юкка Ялонен Надо просто часто бросать и надеяться
Очень нервная и тяжелая игра, – подчеркнул Ялонен. – Считаю что нам все же удалось справиться с нервами. При этом это была лучшая игра "Динамо" в серии. А еще наш голкипер (Ежов) сыграл великолепно.

Юкка Ялонен хороший молодой вратарь
Да, это правда. Я недоволен именно тем, как мы играли в нашей зоне. Порой мы действовали слишком пассивно, проиграли слишком много единоборств. Несколько игроков сыграли в защите не так, как могут. В Череповце надо будет в этом компоненте прибавлять, – сказал Ялонен.

Юкка Ялонен мы довольны результатом
Нет, я так не думаю. Ковальчук - бесспорно прекрасный игрок, и нам, конечно же, его не хватает, но мы не забиваем себе голову тем, что его больше нет, рассчитываем на тех ребят, что есть в наличии. К примеру, на Теему Растедта, который сыграл очень здорово, организовав победный гол.



Поиск
Горячие новости