Команды

 

Михаил Бирюков: хочу попасть в список сборной России

 
Новичок ханты-мансийской "Югры" Михаил Бирюков в интервью официальному сайту клуба делится впечатлениями от новой команды и выражает надежду, что в этом сезоне ему удастся вернуться в ворота сборной России.

- Первые впечатления от Ханты-Мансийска?

- Если честно, то мне очень сложно ответить на этот вопрос, потому что кроме базы и дворца я вообще мало что видел, разве что только из окна автобуса. Но это, в первую очередь, связано с тем, что у нас тренировочный график очень плотный, и свободного времени пока не было. Правда, могу сказать, что после Москвы здесь сразу же ощущается рельеф. Я устал от Москвы, из-за постоянной суеты там очень сложно добиться максимума - просто, чтобы добраться до базы, нужно потратить как минимум полтора часа. А здесь, например, от аэропорта до места - 10 минут. И вот еще: когда я летал в Москву из Ханты-Мансийска, смотрел в окно, не отрываясь, хотя обычно этого не делаю. Город очень красиво расположен - такой островок цивилизации среди болот.

- Чем вы руководствовались при выборе клуба? Только финансовой составляющей или вас сюда "заманивали" еще какими-то дополнительными "пряниками"?

- На самом деле этот вариант появился задолго до того, как мы в итоге пришли к обоюдному согласию. И решающую роль в выборе клуба сыграли отнюдь не финансы, хотя и этот фактор тоже имеет далеко не последнее значение. Но, как я уже говорил, мне хотелось уехать из Москвы и поиграть в другой команде. Кроме того, я знал, что здесь созданы хорошие условия, в "Югре" уже играл мой хороший знакомый, и я был наслышан о многом. Потом я узнал, что Сергей Архипович Котов тоже здесь, а мы в том году вместе работали в "Динамо". Ну и когда Павел Воробьев подписал свой контракт с "Югрой" - а мы очень хорошо знакомы-то сомнений совсем не осталось. Впоследствии у нас был разговор с главным тренером, и он сказал, что я здесь нужен, на меня надеются.

- А много было предложений от других клубов?

- Не буду говорить, что за мной стояла целая очередь, но определенные предложения были. Но к тому моменту, повторюсь, желание играть не в Москве уже было очевидным.

- Игроки говорят, что у "Югры" сильная вратарская линия. А что говорят сами вратари?


- Ребятам виднее - они же нам забивают. И об Эдгарсе Масальскисе, и о Косте Чащухине могу сказать только хорошие слова - они оба очень сильные вратари. Думаю, в сезоне мы трое будем работать в режиме здоровой конкуренции.

- Ваше мнение о составе команды и ее боеспособности?

- Сложно сказать. Многих вижу вообще в первый раз, и не знаю, на что они способны. Но я сам играл в Высшей лиге, и считаю, что многие зря ее недооценивают. Стать двукратным победителем в "вышке" - поверьте, это дорогого стоит! Так что у нас есть все предпосылки для того, чтобы все сложилось удачно. А удачно все сложится только в одном случае - если мы будем этого хотеть.

- Какие задачи на сезон вы ставите лично для себя?

- Вернуть свою фамилию хотя бы в расширенный список сборной России. Провести на площадке как можно больше игрового времени и помочь команде по максимуму. Быть теми 70% команды (а сейчас вратарь - это уже больше половины команды!), благодаря которым ребята смогут спокойно выполнять свои задачи на площадке.
 

Источник: Официальный сайт ХК "Югра" (Ханты-Мансийск)
1 августа 2010 г., воскресенье. 10:54




дата: 01.08.10 просмотров: 797
     
 

Вы читали: Михаил Бирюков: хочу попасть в список сборной России.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гребешков: Игровые задачи "Югры" намного сложнее и интереснее, нежели у СКА
Гребешков: Игровые задачи "Югры" намного сложнее и интереснее, нежели у СКА

М. Бирюков: я ужасно замерз и мне до сих пор холодно  
М. Бирюков: я ужасно замерз и мне до сих пор холодно  

Лехтеря: я выбирал между "Сент-Луисом" и "Сибирью"
Лехтеря: я выбирал между "Сент-Луисом" и "Сибирью"

Дьяков: хочу закрепиться в первой команде "Югры"
Дьяков: хочу закрепиться в первой команде "Югры"

Михаил Бирюков: хочу остаться в "Югре"
Михаил Бирюков: хочу остаться в "Югре"

Шепелев: для "Югры" задача сейчас - попасть в плей-офф
Шепелев: для "Югры" задача сейчас - попасть в плей-офф

Дэвид Немировски: хотел быть ближе к Европе
Дэвид Немировски: хотел быть ближе к Европе



Поиск
Горячие новости