Команды

 

Менделеев: Ни "Спартак", ни игроков никто в обиду не даст

 
Член совета директоров "Спартака" Сергей Менделеев прокомментировал ситуацию с финансированием в клубе, лишившегося генерального спонсора – Инвестбанка.

- Естественно, совет директоров "Спартака" проведет заседание, на котором будут обсуждаться и рассматриваться возможные варианты выхода из ситуации. В какие сроки соберемся? Пока сказать не могу. О том, что единственный владелец и спонсор клуба не в состоянии выполнять свои обязательства, стало известно несколько часов назад. Других источников финансирования, насколько я знаю, до сегодняшнего дня у "Спартака" практически не существовало. Но, полагаю, ни клуб, ни игроков никто в обиду не даст. "Спартак" продолжит существовать. Например, в "Амуре" зарплату не платят с сентября, но команда играет, - заявил Менделеев.

По словам Менделеева, вопрос обращения "Спартака" за помощью к КХЛ требует обсуждения на совете директоров клуба: "Но в любом случае диалог с лигой необходим. Будущее клуба прояснится после этого".

- Отразится ли на судьбе "Спартака" отзыв лицензии у Инвестбанка, зависит от того, каким образом банк выделял бюджет. Мне этот вопрос неизвестен. Этим занимался непосредственно собственник и банка, и клуба - Мастюгин Сергей Борисович. Если лицензия банка отозвана, считайте, он уже закрыт. Поэтому, для того чтобы ситуация не отразилась на "Спартаке", бюджет должен был быть направлен в клуб заранее, а средства не должны находиться в Инвестбанке, потому что в случае отзыва лицензии банк не может проводить стандартные банковские операции. Дальше этим вопросом будет заниматься временная администрация, Центробанк. Они уже решают, что делать. Но не стоит забывать, что у клуба есть собственник. Независимо от того, отозвали у Инвестбанка лицензию или нет, существует Сергей Борисович Мастюгин, - заключил Менделеев.



дата: 13.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Менделеев: Ни "Спартак", ни игроков никто в обиду не даст.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шалаев: КХЛ пока помогает "Амуру", а по "Спартаку" еще не обсуждали эту тем ...
13 декабря стало известно, что Центральный банк России лишил лицензии "Инвестбанк", который принимал участие в финансировании "Спартака", заработная плата работников клуба осуществлялась через этот банк. Генеральный директор клуба Павел Ни-Ли сообщил, что в ближайшее время будет подготовлено

Соучредитель "Спартака": Найти "добровольного" спонсора оказалось невозможн ...
По словам предпринимателя, то, что Инвестбанку будет не под силу содержать "Спартак" в одиночку, ему стало понятно до наступления финансового кризиса в клубе: "В августе 2012 года я стал совладельцем Инвестбанка, и с моим приходом банк продолжал оставаться генеральным и единственным спонсором

Долги "Спартака" составляют около 300 миллионов рублей
"Спартак" лишился финансирования в декабре, когда отозвали лицензию у "Инвестбанка", главного спонсора клуба.

Ни-Ли: Задержка зарплат некритична. Критична сама ситуация со "Спартаком"
Центробанк 13 декабря отозвал лицензию у "Инвестбанка" - генерального спонсора "Спартака". Клуб выступил с заявлением, в котором отметил, что проблемы с финансированием ставят под вопрос само существование команды.

Мутко встретится с руководством "Спартака"
Недавно Центробанк отозвал лицензию у "Инвестбанка" – генерального спонсора "Спартака". Таким образом, клуб фактически остался без финансирования.

Арестованный Мастюгин не имеет отношения к "Спартаку"
Арестованный Мастюгин не имеет отношения к "Спартаку"

Владелец "Спартака" стал президентом Федерации хоккея Москвы
Владелец "Спартака" стал президентом Федерации хоккея Москвы



Поиск
Горячие новости