Команды

 

Ли: Играя рядом с такими мастерами, как Мозякин и Зарипов, очки набирать проще

 
Защитник магнитогорского "Металлурга" Крис Ли прокомментировал свою высокую результативность в текущем сезоне. Канадец лидирует в списке самых результативных игроков обороны КХЛ с 25 (9+16) очками в 33 играх.

- Мне самому себе трудно объяснить до конца, что со мной происходит. Этот сезон стал для меня четвертым в Европе - начал я с Германии, продолжил Швецией и вот добрался до России. Со временем привык к здешним площадкам, адаптировался к другому хоккею, чем в Северной Америке, вот и результат. И, конечно, я обязан сказать про своих партнеров. Играя рядом с такими мастерами, как Мозякин и Зарипов, очки набирать проще. Если ты открыт, то шайбу всегда от них получишь. Да и наблюдать со стороны, как действует наша первая тройка - одно удовольствие. Хорошо, что согласился играть в "Металлурге" - иначе бы не узнал о том, насколько хороши эти ребята, - подчеркнул хоккеист.

Защитник "Магнитки" уверен, что еще способен прибавить: "Я работаю над собой ежедневно, подтверждаю своим примером, что и в возрасте за 30 можно прогрессировать. Почему бы и нет? Я здоров, по-прежнему быстр и хочу побеждать. Помогло мне и назначение на пост главного тренера Майка Кинэна, хотя когда я подписывал контракт, то думал, что буду работать с русским специалистом. Кинэн - известнейшая личность, настоящая легенда. Он объясняет все на родном языке, поэтому проще сразу схватывать то, что он требует от команды. Мне вообще нравится, как мы растем на протяжении всего сезона. "Металлург" движется в правильном направлении. Осталось только, чтобы новички быстрее адаптировались, тогда нам по силам будет многое".

Ли считает, что нападающий СКА Илья Ковальчук не стал играть слабее после приезда в КХЛ: "Мы встречались с, наверное, самым сильным соперником в КХЛ. Пришлось очень тяжело, хотя играть в такой атмосфере, когда на трибунах 12 с лишним тысяч зрителей, мне очень нравится. У СКА - мощная атака во главе с Ковальчуком. Один он мог, если бы ему чуть больше повезло, забить раз пять. Лично мне пришлось с ним очень тяжело. Я и раньше очень здорово относился к нему, а сейчас зауважал еще больше. Ковальчук - большой мастер и по-прежнему очень опасен каждый раз, когда выходит на лед". 



дата: 13.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Ли: Играя рядом с такими мастерами, как Мозякин и Зарипов, очки набирать проще.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кинэн: Мозякин и Зарипов могли бы играть в НХЛ, если бы захотели
Кинэн: Мозякин и Зарипов могли бы играть в НХЛ, если бы захотели

Николишин: Чем ближе плей-офф, тем проще будет закрывать Мозякина и Зарипов ...
Николишин: Чем ближе плей-офф, тем проще будет закрывать Мозякина и Зарипова

Разин: Далеко в играх на вылет "Магнитка" не пройдет
Он считает, что если ситуация не изменится, в плей-офф "Металлургу" придется сложно: "Сейчас команда дает результат, идет в числе лидеров. Значит, приглашение канадского специалиста Майка Кинэна оправдано. Хотя, по моему мнению, в этом шаге больше пиара. Я не вижу в игре "Магнитки" особых

Коварж: Ты обязан много забивать, когда выходишь на лед с Зариповым и Мозяк ...
Коварж: Ты обязан много забивать, когда выходишь на лед с Зариповым и Мозякиным

Ли: чем старше я становлюсь, тем больше набираю очков
Ли: чем старше я становлюсь, тем больше набираю очков

Виктор Тихонов Было тяжело входить в зону
Мне без разницы. Уже привык, что постоянно меняю позицию. Тренер это знает. Какие партнеры рядом со мной будут, так и буду играть.

Гуськов: рекорд Криса Ли ценнее достижения Даллмэна
Гуськов: рекорд Криса Ли ценнее достижения Даллмэна



Поиск
Горячие новости