Команды

 

Приеде: матч с командой НХЛ - это не подарок от КХЛ

 
Генеральный директор рижского "Динамо" Зигмар Приеде  рассказал о подготовке клуба к выставочному матчу с "Финиксом", который состоится в начале октября. Также менеджер сообщил последние новости из стана команды.

- Недавно в Риге побывала комиссия НХЛ. Что вы американцам показывали?

- Сводили их в "Арену Рига", но там смотреть особенно не на что: все в полном порядке. Комиссию больше интересовали бытовые вопросы, связанные с предстоящим матчем между "Динамо" и "Койотами". Например, где игроки будут жить и тренироваться. Судя по тому, что гости просили зарезервировать для них сотню билетов, делегация к нам 6 октября приедет немаленькая.

- С ценами на билеты уже определились или их установит КХЛ?

- Нет, вопрос билетов будем решать самостоятельно. Про цены я вам пока не готов сказать, подождем окончательного подписания всех документов. Но хотелось бы, чтобы болельщики знали: организация матча с командой НХЛ стоит клубу денег. Это не подарок от нашей лиги, как некоторые почему-то считают. "Динамо" берет на себя значительную часть расходов.

- Давайте тогда поговорим про поклонников команды. Рига начинает сезон с новым девизом - "Столица хоккейных болельщиков". Что это значит?


- Работа с болельщиками у нас ведется постоянно, в прошлом году филиалы фан-клуба открылись во всех крупных городах Латвии. Интерес к "Динамо" есть повсюду, турфирмы даже поездки предлагают на наши матчи. Но в новом году мы хотели бы стать как можно более открытыми для болельщиков. Для этого планируем проводить разные встречи, мероприятия для детей и взрослых. Вот и 31 июля не закрытую презентацию нового состава делаем, а всенародную, с большим праздником у "Арены Рига".

- Это тот самый праздник, на который тренер Юлиус Шуплер должен прискакать на белом коне?

- Белого коня господину тренеру мы, к сожалению, не нашли. Оказывается, это в Латвии редкость. Пришлось подыскать под Ригой лошадь светлой масти. Специально подбирали такую, которая поймет приказы Юлиуса, не станет своевольничать. Тренер идею сразу принял и одобрил. Мы ведь не за один день это все придумали, Шуплер успел даже потренироваться в верховой езде, как и обещал Сандису Озолиньшу, когда проиграл спор насчет выхода "Динамо" во второй круг плей-офф.

- Перед началом сезона у вас еще много работы. Например, не подписан контракт с "Металлургом" из Лиепаи, выбранным в качестве фарм-клуба. Когда наступит определенность?

- В самое ближайшее время. Мы уже составили договор и отправили его в Лиепаю. Как только юристы партнеров одобрят документ, он будет подписан. Мы ждем только согласия "Металлурга". В течение сезона в "Металлурге" будет играть не больше пяти хоккеистов "Динамо".

- Планируете ли в случае необходимости привлекать лиепайчан в играх за "Динамо"?


- Не думаю, потому что у нас и так ожидается большая конкуренция за места в основном составе.

- В системе "Динамо" много перемен - новый фарм-клуб, своя команда в МХЛ. Справляетесь?

- С МХЛ, конечно, нагрузка на наш бюджет увеличится. Не секрет, что ХК "Рига" обойдется нам дороже, чем "Динамо Юниорс". Планируем вложить в команду около 500 000 латов (около 700 000 евро), основную часть денег съедят переезды. В Москву, Питер и Минск "Рига" будет добираться автобусом или поездом, в дальние переезды - на самолете, а это стоит не дешевле переездов основной команды. Авиакомпании ведь не дают нам скидок в зависимости от того, летит в самолете Сандис Озолиньш или какой-нибудь молодой игрок.

Источник: Официальный сайт КХЛ
31 июля 2010 г., суббота. 15:22




дата: 31.07.10 просмотров: 695
     
 

Вы читали: Приеде: матч с командой НХЛ - это не подарок от КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Динамо" Рига может получить арену на 15 тыс. зрителей
"Динамо" Рига может получить арену на 15 тыс. зрителей

"Динамо" Рига: Озолиньш останется в команде
"Динамо" Рига: Озолиньш останется в команде

"Динамо" Рига: Юлиус Шуплер попрощался с командой
"Динамо" Рига: Юлиус Шуплер попрощался с командой

"Динамо" вместо Риги может сыграть в поселке Пиньки
"Динамо" вместо Риги может сыграть в поселке Пиньки

Нормунд Сейес: Шуплер дает результат
Генеральный менеджер рижского "Динамо" Нормунд Сейес рассказал о работе главного тренера Юлиуса Шуплера, а так же о финансовом положении клуба.

Юлиус Шуплер: раз проиграл спор, надо держать слово
Юлиус Шуплер: раз проиграл спор, надо держать слово

"Динамо" Рига: фарм-клубом станет лиепайский "Металлург"
"Динамо" Рига: фарм-клубом станет лиепайский "Металлург"



Поиск
Горячие новости