Команды

 

Ю. Ялонен: Создали довольно много моментов, но не смогли их реализовать

 
Главный тренер СКА Юкка Ялонен поделился своими впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом" (0:2).

- Игра была похожа на наши предыдущие матчи, - отметил специалист. - Она была очень равной. Во встречах такого рода очень важна первая шайба. До этого гола у нас было несколько хороших возможностей, но мы их не использовали. А потом совершили грубую ошибку - потеряли шайбу в чужой зоне. За нее пришлось расплачиваться. В третьем периоде у нас также было несколько хороших моментов, но здорово сыграл голкипер "Магнитки".

Ялонен рассказал о планах команды на ближайшую паузу в чемпионате: "Никаких особенных планов нет. Два дня отдохнем, а потом начнем работать в обычном режиме. Надеемся, что Даллмэн и Мортенссон смогут играть после перерыва. По Торесену все сложнее. С Панариным все в норме. По Калинину информации не так много, но, надеюсь, он сможет сыграть в следующем матче".

Тренер петербургского клуба также прокомментировал низкую результативность своей команды: "Если ты не забиваешь, выиграть очень сложно. Низкая результативность сказывается на уверенности игроков. У того же Ковальчука сегодня было несколько хороших возможностей забить, но не получилось. Однако если брать именно сегодняшнюю игру, то голевых моментов мы создали довольно много. Другое дело, что не смогли их реализовать". 



дата: 11.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Ю. Ялонен: Создали довольно много моментов, но не смогли их реализовать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ю. Ялонен: "Трактор" создал много моментов, но сегодня здорово сыграл Ежов
Ю. Ялонен: "Трактор" создал много моментов, но сегодня здорово сыграл Ежов

Покович: "Торпедо" играло в давление, было у них несколько хороших моментов
Покович: "Торпедо" играло в давление, было у них несколько хороших моментов

Ялонен: "Йокерит" не очень хорошо сыграл в большинстве
Ялонен: "Йокерит" не очень хорошо сыграл в большинстве

Роу: Мы хорошо сыграли в обороне и создали много хороших моментов
Роу: Мы хорошо сыграли в обороне и создали много хороших моментов

Ю.Ялонен: Большинство у СКА как не работало, так и не работает
Финский тренер не знает, когда вернется в строй защитник Кевин Даллмэн: "Даллмэн пока даже не катается, поэтому очень сложно сказать, когда он вернется на лед. Торесен будет играть в воскресенье. Мортенссон не появится на льду еще долго. Ежов не травмирован, посмотрим, будет ли он играть".

Ю.Ялонен: Нам надо много над чем поработать
Он так прокомментировал низкую результативность Ильи Ковальчука: "Это командная игра. Если забивает Илья – это хорошо для команды, не забивает – значит, это должен делать кто-то еще. Нужно искать способы как выигрывать именно командой, а не зависеть только от одного человека".

Ю.Ялонен: Нас подвела слабая игра в большинстве
- На мой взгляд, игра была сложной и для той, и для другой команды, - сказал Ялонен. - У нас было много голевых моментов, но мы их, к сожалению, не реализовали. Кроме того, нас подвела слабая игра в большинстве.



Поиск
Горячие новости