Команды

 

Равиль Шавалеев: "Ак Барс" может потерять Первышина

 
Вчера "Ак Барс" провел в Казани день открытых дверей. Команда, несмотря на статус мероприятия, занималась в обычном режиме. Игроки работали в две смены - одни находились на льду, другие - в тренажерном зале. За бортиком сидел клубный доктор, вооруженный ноутбуком, и внимательно отслеживал изменения пульса катавшихся хоккеистов. На каждом из игроков были закреплены специальные датчики. Главный тренер Зинэтула Билялетдинов при помощи карманного компьютера мог анализировать эти данные прямо на месте. Ранее подобная система тоже применялась, но обработка данных происходила только после тренировки еще и с массой погрешностей. Теперь же казанцы работают с максимальной эффективностью.
После занятия состоялась пресс-конференция с участием Билялетдинова и вице-президента клуба Равиля Шавалеева, представивших новичков команды. Словак Хосса получил свитер с номером 18. "Он привык играть под № 81, но этот номер занят Никитой Алексеевым, Что ж, настоящему мастеру все равно, под каким номером забивать, хоть под нулевым", - шутливо заметил Шавалеев. Пришедший из "Трактора" форвард Скачков получил 72-й номер, а вернувшийся в Казань защитник Селезнев - 36-й.

Судьба отсутствовавшего на тренировке защитника Первышина, по словам Шавалеева, должна решиться на днях: "Пока есть недопонимание как с игроком, так и с его агентом, но это спорт…". Заинтересованность в Первышине, как известно, проявлял питерский СКА.

Нападающий Михаил Юньков, редко попадавший в минувшем сезоне в основной состав "Ак Барса", расторг контракт с казанским клубом. Молодой защитник Хафизуллин, выступавший в высшей лиге за альметьевский "Нефтяник", перешел в "Витязь" в обмен на право выбора в шестом раунде драфта-2011.

- Почему в команде только трое новичков? - вопрос Билялетдинову.

- Прошлогодний состав доказал свою силу, у нас стабильная команда, дающая результат. Мы ею довольны, поэтому провели точечную селекцию. На сегодня нам этих игроков достаточно, а по ходу сезона посмотрим. Что же касается нападающих Морозова и Зарипова, пропустивших из-за травм конец сезона, то со здоровьем у них сейчас полный порядок. Ребята имели достаточно времени на лечение, восстановление и подготовку, теперь они полноценно тренируются.

- Будет ли заполнена вакансия шестого легионера?

- Если появится такая необходимость и мы найдем нужного игрока. Но пока я полностью удовлетворен нашим составом.

- Не забудьте, что за последнюю вакансию легионера придется заплатить приличные деньги. Но если главному тренеру он понадобится, то мы непременно купим нужного иностранца, - добавил Шавалеев.

- Изменился ли размер клубного бюджета по сравнению с прошлым годом?

- Нет, остался на прежнем уровне

Источник: Спорт-Экспресс
31 июля 2010 г., суббота. 09:41




дата: 31.07.10 просмотров: 709
     
 

Вы читали: Равиль Шавалеев: "Ак Барс" может потерять Первышина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шавалеев: "Ак Барс" нацелен на покупку нападающих. Чем больше мы будем заби ...
Шавалеев: "Ак Барс" нацелен на покупку нападающих. Чем больше мы будем забивать, тем ближе будем к победе

Шавалеев: Хосса и Песонен не оправдали наших ожиданий
Шавалеев: Хосса и Песонен не оправдали наших ожиданий

Шавалеев: подписали бы Сушинского и Яшина, но состав собран
Шавалеев: подписали бы Сушинского и Яшина, но состав собран

Шавалеев: контракт с Миеттиненом мы пока не подписывали
Шавалеев: контракт с Миеттиненом мы пока не подписывали

Равиль Шавалеев: наша школа превратилась в одну из лучших
Равиль Шавалеев: наша школа превратилась в одну из лучших

"Ак Барс": Динар Хафизуллин перешел в чеховский "Витязь"
"Ак Барс": Динар Хафизуллин перешел в чеховский "Витязь"

Шавалеев: у нас определённые разногласия с агентом Первышина
Шавалеев: у нас определённые разногласия с агентом Первышина



Поиск
Горячие новости