Команды

 

Абрамов: Барулин очень хочет попасть на Олимпиаду

 
Тренер "Ак Барса" Сергей Абрамов считает, что голкипер команды Константин Барулин может попасть в олимпийскую сборную России.

- Да, все газеты написали про "дуэль Еременко - Барулин", убедительную победу в которой одержал динамовец. "Динамо" действительно уверенно выиграло у "Ак Барса", но в разрезе действий вратарей в этом матче я бы не стал говорить о победе Еременко над Барулиным. Ни в одной из пропущенных шайб вины Кости нет. Если мы возьмем статистику и посмотрим соотношение бросков, то увидим, что у "Динамо" - 41 бросок в створ, а у "Ак Барса" только 24. Да, Еременко не пропустил ни одной шайбы, и его признали лучшим игроком встречи. Но никаких "супер-сэйвов" у него за всю игру не заметил: все броски были чистые, открытые, без особых помех вратарю. Вся команда "Ак Барс" сыграла с "Динамо" далеко не лучшим образом, особенно в атаке, - заявил тренер.

Абрамов допускает, что в последнее время в игре Барулина наблюдается определенный спад: "Но если говорить об этом, то нужно уточнить, что спад был у всей нашей команды. При этом Барулин как был, так и остается одним из лучших в чемпионате по проценту отраженных бросков и не уступает Еременко по коэффициенту надежности. У Кости уже пять "сухарей" в этом сезоне. На протяжении пяти последних лет он неизменно является одним из лучших вратарей нашей лиги - постоянно в тройке лучших. Зная его характер, его отношение к работе, и представляя его стабильность, я уверен, что в ближайших матчах он докажет всем, и прежде всего, самому себе, что какие-то локальные неудачи были просто случайностями. А даже если и говорить о каком-то спаде, повторюсь, то он по ходу чемпионата неизбежен у любого игрока".

Олимпийский сезон очень сложен и напряжен для Барулина, констатировал Абрамов: "Я по себе это ощущал, когда в свое время готовился к Олимпиаде. Я работал - работал, и постоянно сталкивался с этой мыслью: вот сейчас возьмут, и "отцепят", и не поедешь на Игры, и что? Это приличный психологический груз, я его прочувствовал на собственной шкуре. И Костя сейчас находится ровно в такой же ситуации. Поэтому я ему постоянно говорю: "Ты просто забудь про это, выкинь из головы "возьмут - не возьмут". Делай свое дело. Тренеры сборной сами будут видеть твою стабильную игру и понимать, что тебя нельзя не включить в олимпийский состав. Но все равно понимаешь, что это человеческий, как его принято называть, фактор. Что никуда от этого не денешься. Костя очень хочет попасть на Олимпиаду. И Еременко хочет. И Василий Кошечкин тоже. Я вижу, как старательно и самоотверженно Костя работает каждый день на тренировке. И я уверен, что через игру - две мы снова увидим того Барулина, которого знаем".



дата: 08.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Абрамов: Барулин очень хочет попасть на Олимпиаду.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: С переходом в Казань я был уверен, что игры у Барулина не будет
- Уходить надо, когда ты созрел. А тут вырос за год и решил, что так и будет продолжаться. Надо "заматереть", а потом уже решать другие проблемы. А когда ты только начинаешь расти, переходишь, у тебя другой коллектив, построение игры, и все твои ошибки тут видны, - заключил Кожевников.

Паркилла: В ходе нашей работы Барулин стал одним из лучших вратарей России
- Он настоящий трудяга, все время хочет учиться чему-то новому, и я старался помогать ему всем, чем только возможно. Хороший признак - даже на тренировках Барулин не позволял себе пропускать легкие шайбы. Безусловно, он хочет быть номером один в "Авангарде", но для этого нужно много работать, и

Рашит Давыдов ровно год назад он действительно блистал
Так и есть. Скажу, что ровно год назад он действительно блистал. Я еще опасался, а не рано ли он так начал играть. Сейчас же он в процентах 70 от того состояния. Тут много факторов. Например, какое-то время он пропустил из-за болезни.

Рашит Давыдов ровно год назад
Так и есть. Скажу, что ровно год назад он действительно блистал. Я еще опасался, а не рано ли он так начал играть. Сейчас же он в процентах 70 от того состояния. Тут много факторов. Например, какое-то время он пропустил из-за болезни.

Агент: Барулин хочет остаться в ХК "Сочи", а клуб очень хочет Барулина
Агент: Барулин хочет остаться в ХК "Сочи", а клуб очень хочет Барулина

Барулин: Хочется попасть на Олимпиаду и выиграть Кубок Гагарина
Барулин: Хочется попасть на Олимпиаду и выиграть Кубок Гагарина

Каарела: проблем с адаптацией у Барулина в НХЛ бы не было  
Каарела: проблем с адаптацией у Барулина в НХЛ бы не было  



Поиск
Горячие новости