Команды

 

Гросс: В этом году хотел подписать Костицына, но не получилось

 
Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Олег Гросс рассказал о принципах комплектования уфимской команды.

- Комплектование команды у нас осуществляется вместе с главным тренером и руководителями клубов. Я предлагаю варианты, люди смотрят: подходят или нет. Затем принимают решение, чтобы оно соответствовало и финансовым условиям, и хоккейным. И чтобы по характеру хоккеист подходил команде. Сработаешься ты с ним или нет. Потому что могут быть такие игроки, как Радулов или Зиновьев. В этом году хотел подписать Сергея Костицына, но не получилось. Мы потеряли Свитова. Хорошо, что вернули своего воспитанника Дмитрия Макарова, и он занял это место, - сказал Гросс в эфире телеканала "Россия 2".

Гросс высказался против приглашения иностранных тренеров в КХЛ: "Хозяева нашего клуба - фонд "Урал" - и руководство "Салавата Юлаева" остаются на прежних позициях: не привлекать иностранных специалистов. Я против иностранных тренеров. А кто сказал, что иностранный тренер даст результат? Вы создайте условия русскому тренеру, как вы создаете их иностранцу. Возьмите этого, этого и этого. И спрашивайте с него потом. А иностранцам в России создают лучшие условия, чем русским тренерам.

Генеральный менеджер уфимского клуба рассказал о своем отношении к системе драфта: "Понимаете, сегодня драфт в какой-то степени превратился в разменную монету. Надо убрать, отдать игрока. У клуба, который хочет его забрать, денег нет, он взамен дает некий номер драфта. С этой стороны это нормально для нас. Но с другой стороны, насколько этот драфт работает? Надо сделать анализ - сколько игроков играет после этого драфта у нас в стране". 



дата: 05.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Гросс: В этом году хотел подписать Костицына, но не получилось.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Олег Гросс своего воспитанника Дмитрия
Есть мысли. Но нет. Мы понимали, что рисковали. Василевский – молодой вратарь. Но надеемся на опыт нашего тренера Тарасова и опыт Алексея Волкова

Гросс: Руководство "Салавата" верит в тренерский штаб во главе с Юрзиновым
Гросс: Руководство "Салавата" верит в тренерский штаб во главе с Юрзиновым

Гросс: на встрече с руководством об отставке не говорили
Гросс: на встрече с руководством об отставке не говорили

Гросс: в этом году будем пристально следить за "Авто"
Гросс: в этом году будем пристально следить за "Авто"

Гросс: Если у иностранных клубов КХЛ нет своих игроков, то пусть берут русс ...
Гросс: Если у иностранных клубов КХЛ нет своих игроков, то пусть берут русских

Гросс: Главные матчи у Василевского еще впереди
Гросс рассказал, что во многом успех предопределила хорошая игра вратаря команды Андрея Василевского: "Не надо спешить. Наш молодой голкипер работает, прогрессирует, но главные матчи у него впереди. Цыплят в хоккее по весне считают".

Гросс: В НХЛ люди постоянно переводятся из АХЛ в НХЛ и обратно - никто не п ...
Гросс: В НХЛ люди постоянно переводятся из АХЛ в НХЛ и обратно - никто не плачет



Поиск
Горячие новости