Команды

 

Николишин: Чем ближе плей-офф, тем проще будет закрывать Мозякина и Зарипова

 
Известный нападающий Андрей Николишин прокомментировал пять поражений подряд, которые потерпел магнитогорский "Металлург". 

- Я не вижу ничего криминального в последних результатах "Магнитки". Тем более что почти все встречи были проиграны с разницей в одну шайбу или в серии буллитов. После ноябрьского перерыва все команды отдохнули, набрались сил, поэтому матчи проходят в очень плотной борьбе. Самое главное начнется ближе к плей-офф - уже после завершения Олимпиады. У "Магнитки" есть вратарь серьезного уровня в лице Кошечкина, в полном порядке ударное звено. Да и остальные тройки проделывают огромный объем работы в каждом матче, - отметил Николишин.

Он отметил зависимость команды от первого звена: "Я вижу в этом определенную проблему. Второе и третье звенья забивают маловато, и команду за уши тянет первая тройка. Чем ближе плей-офф, тем проще остальным соперникам будет закрывать Мозякина и Зарипова. Если не подтянутся другие ребята, то "Магнитке" придется тяжело. Насколько мне известно, руководство клуба ведет активную работу на рынке. К тому же у "Металлурга" есть два вакантных места для легионеров. Остается и вариант с обменами. Усиление других троек необходимо команде для успешного выступления в Кубке Гагарина".
 
Оценивая работу канадского тренера "Металлурга" Майка Кинэна, Николишин признался, что перед началом сезона скептически относился к его приходу: "Кинэн последние четыре года не имел тренерской практики и давно не добивался серьезных результатов. Вероятно, новый виток в карьере помогает ему в КХЛ, хотя полную оценку его деятельности в "Металлурге" можно будет дать только по окончании плей-офф. Но и сейчас видно, что Мозякин и Зарипов при всем своем таланте раскрылись при Кинэне по-новому, набирая очки почти в каждом матче. Мне нравится, как действует в атаке защитник Ли. Еще мне хотелось бы отметить молодого нападающего Тимкина. Это очень боевой и работоспособный парень с хорошим будущим. Но ему надо больше забивать. Пока мне кажется, что остальные звенья больше плывут по течению, надеясь, что их всегда выручит первая тройка".



дата: 04.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Николишин: Чем ближе плей-офф, тем проще будет закрывать Мозякина и Зарипова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Разин: Далеко в играх на вылет "Магнитка" не пройдет
Он считает, что если ситуация не изменится, в плей-офф "Металлургу" придется сложно: "Сейчас команда дает результат, идет в числе лидеров. Значит, приглашение канадского специалиста Майка Кинэна оправдано. Хотя, по моему мнению, в этом шаге больше пиара. Я не вижу в игре "Магнитки" особых

Николишин: в "Авангарде" нет своего Мозякина
Николишин: в "Авангарде" нет своего Мозякина

А.Разин: Мозякина - Коваржа - Зарипова нейтрализовать невозможно
А.Разин: Мозякина - Коваржа - Зарипова нейтрализовать невозможно

Ли: Играя рядом с такими мастерами, как Мозякин и Зарипов, очки набирать пр ...
Ли: Играя рядом с такими мастерами, как Мозякин и Зарипов, очки набирать проще

Николишин: Тренеры "Магнитки" могли бы придумать "план Б" до отъезда Малкин ...
Николишин: Тренеры "Магнитки" могли бы придумать "план Б" до отъезда Малкина, Гончара и Кулемина

Михайлов: тройка Зарипова играет в советский хоккей
Михайлов: тройка Зарипова играет в советский хоккей

А.Разин: "Магнитка" - явный фаворит и главный претендент на выход в финал
А.Разин: "Магнитка" - явный фаворит и главный претендент на выход в финал



Поиск
Горячие новости