Команды

 

Евгений Зимин мы привыкли видеть

 

Турнир на Кубок Первого канала позади. Но все, кто не равнодушен к хоккею, до сих пор готовы обсудить выступление сборной России, от которой, конечно, ожидали большего. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин никогда не кривит душой, всегда говорит то, что думает. Он видел все матчи с участием нашей команды. И честно признал, что игрой остался недоволен.

Российская сборная действительно сыграла неубедительно, — подтвердил Евгений Владимирович. — Но, с другой стороны, это даже хорошо. Помню, когда мы проиграли турнир «Известий», великий Анатолий Владимирович Тарасов сказал, что лучше потерпеть поражение в данном турнире, но выиграть основное соревнование года. Так что будем надеяться, что нашей сборной неудачное выступление пойдет на пользу. Лишний повод для тренеров, игроков и всего руководства нашей федерации перед Олимпиадой задуматься над исправлением недостатков, чтобы в Ванкувере не делать ошибок. И уже подвести команду в том состоянии, в котором мы привыкли ее видеть за последние три года, и которая будет бороться за первое место. Считаю, что на чемпионатах мира в Канаде и Швейцарии у нас были практически оптимальные составы. От них и надо отталкиваться.

— Что конкретно не понравилось вам в игре нашей сборной на Кубке Первого канала?
— У наших ребят было не очень качественное содержание игры. Мне очень понравились финны, которые выиграли этот турнир. Победили они заслуженно и красиво. Играли не какие-то отдельные личности, а команда в целом. И плюс у них классный вратарь. Но при всем моем уважении к шведам, чехам, финнам все-таки исторически сложилось так, что сборная России всегда выглядела значительно сильнее. Именно на данном турнире. Но в этом году я не увидел ни одного матча, не говоря уже о поражении от финнов, чтобы наши были действительно сильнее. Игры вытаскивали — то на буллитах, то забивали на последних минутах. В команде не было монолитности. Может, сказалось то, что все ребята из КХЛ. У них очень сложный календарь, они провели очень много матчей.Кстати, мне сейчас нужен pos терминал.

­— Говорила с Владиславом Третьяком. На его взгляд, в основном у нас хромала оборона. А вам как показалось?
— И оборона в том числе. В целом я не увидел той сплоченной команды, которую мы привыкли видеть. Не хотелось бы о ком-то говорить в открытую плохо. Думаю, эти игроки сами все прекрасно понимают. Лично меня данный турнир еще раз убедил в том, что все-таки настоящая сборная России, которая должна выступать на чемпионате мира, на Олимпиаде однозначно должна быть усилена хоккеистами НХЛ. Такими как Малкин, Овечкин, Дацюк, Ковальчук, Марков. Это наши суперзвезды. Без них, при всем моем уважении к игрокам КХЛ, сборная выглядит хуже.

— Могли бы назвать хотя бы одного хоккеиста сборной России, к которому у вас вообще нет никаких претензий?
­— Пожалуй, отметил бы игру Васи Кошечкина. Он сыграл в силу своих возможностей. И сделал это очень хорошо. Но у нас же и за океаном есть вратари мирового класса — Женя Набоков, Илья Брызгалов, которые дадут фору любому. Молодой Варламов тоже сейчас здорово играет. Так что на этой позиции у нас все в порядке.

— Как думаете, из состава, который был на турнире Первого канала, сколько игроков попадут в Ванкувер?
— Трудно сказать. Может, половина. Или я бы лучше сделал так. Сначала взял бы за основу энхаэловцев, потом бы уже приглашал игроков КХЛ на те позиции, где были бы места. Но опять же это не говорит о том, что я бы создал коллектив только из хоккеистов НХЛ. Надо же исходить еще и из потенциала, и, естественно, из желания за сборную выступать. Насколько я знаю, у большинства ребят оно есть, а у некоторых его нет. В таком случае, может, лучше взять кого-то из игроков из российского чемпионата.




дата: 02.12.13 просмотров: 1336
     
 

Вы читали: Евгений Зимин мы привыкли видеть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Юрзинов
— Вне всяких сомнений. Ведь рижане вышли из самого настоящего олимпийского боя. И, думаю, вернулись они из Ванкувера в позитивном настроении. Их игра на Олимпиаде достойна похвалы. Помните же их поединок с чехами в плей-офф? Довели дело до овертайма. Еще бы чуть-чуть, и победили бы. Конечно,

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

Валерий Ничушкин это доставило большую радость
Мне трудно сказать, потому что у Билялетдинова совсем другие хоккеисты выступают — мастера мирового уровня. Это нереально сильная сборная. Мне кажется, им хоть какую схему предложи, они всех обыграют.

Павел Буре у нас есть костяк команды для Олимпиады в Сочиу нас есть костяк ...
Сборная России показала хорошую игру. Такую, по итогам которой можно сказать, что у нас есть костяк команды для Олимпиады в Сочи. Ребята очень хорошо отыграли как в защите, так и в нападении, и вратари все матчи провели просто супер.

Игорь Макаров Нельзя на кого-то сваливать вину
Уход Ржиги оказался для нас сюрпризом. Естественно, сперва мы обсуждали в команде последние события. Но это жизнь. Это хоккей. И здесь от нас, игроков, в принципе, ничего не зависит. Это решение руководства. Будем двигаться дальше… Сейчас у нас есть новый главный тренер, и осталась прежняя



Поиск
Горячие новости