Команды

 

Немного о бухгалтерской отчетности

 

Бухгалтерская отчетность — это система обобщения показателей, характеризующих хозяйственно-финансовую деятельность предприятий за предыдущий период (месяц, квартал, год).

Бухгалтерская (финансовая) отчетность подается в соответствии с Законом Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности», а также положений (стандартов) бухгалтерского учета, нормативно-правовых актов, регламентирующих вопросы финансовой отчетности.

Положением (стандартом) бухгалтерского учета 1 определяются цель, состав и принципы подготовки финансовой отчетности и требования к определению и раскрытию ее элементов. У нас можно заказать ведение бухгалтерской отчетности недорого.

Значение бухгалтерской отчетности заключается в том, что она является источником информации о результатах хозяйственно-финансовой деятельности предприятия; по соответствующим показателям предприятия анализируют свою деятельность, получают информацию для дальнейшего ее планирования в условиях рыночных отношений.

Основная задача отчетности заключается в поиске резервов дальнейшего развития и совершенствования деятельности предприятий, достижения стабильности на рынке.




дата: 07.04.18 просмотров: 1191
     
 

Вы читали: Немного о бухгалтерской отчетности.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Онлайн-сервис касс
Автоматическое кассовое обслуживание без кассира представляет собой аппарат, оснащенный комплексной компьютерной программой, которая автоматизирует торговую деятельность.  

Услуги бухгалтеров нужны всегда
Применение упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности предусмотрено главой 1 раздела ХІV Налогового кодекса. Причем для физических лиц установлены четыре группы плательщиков: первая, вторая, третья и пятая. Лицо, находящееся на упрощенной системе, уплачивает единый налог.  

Фастовский: полной финансовой стабильности в "Сибири" не предвидится
Фастовский: полной финансовой стабильности в "Сибири" не предвидится

Что такое бухгалтерский учёт?
Простыми словами, бухучёт — это система сбора информации о материальном положении компании. Материальное положение определяется не только суммой денег на банковском счёте. Учёту подлежит буквально всё: имущество организации, долги, займы и даже хозяйственные операции. Иными словами всё, что

Регистрация предприятий
Начните или расширьте Ваш успешный бизнес с нами!   Регистрация предприятий - один из главных видов деятельности нашей Компании. Нами зарегистрировано в Мариуполе и Донецкой области уже более 110 предприятий и сейчас мы ежемесячно регистрируем и перерегистрируем более 10 предприятий. Только

Аудиторская фирма "Аудит Профи"
При ведении бизнеса часто необходим независимый помощник, который способен помочь в правильном оформлении бухгалтерской отчетности, дать консультации по вопросам финансового менеджмента и просто провести независимую оценку имущества предприятия. Аудиторская фирма "Аудит Профи" осуществляет спектр

"СЮ": клуб прошел аудиторскую проверку за 2010 г.
"СЮ": клуб прошел аудиторскую проверку за 2010 г.



Поиск
Горячие новости