Команды

 

Яромир Ягр более сильные команды

 

Самый яркий игрок "Авангарда", нападающий сборной Чехии Яромир Ягр стал вчера лучшим в составе гостей в матче с московскими армейцами, который омичи проиграли 1:3. По традиции Ягр последним вышел из раздевалки и, несмотря на жестокий временной цейтнот, ответил на несколько вопросов поджидавших его журналистов.

- Сегодня вы и ваш "Авангард" провели первый матч после Нового года. Какие ощущения остались от игры?

- Все было нормально, кроме итогового результата. Сами понимаете, он не мог устроить ни меня, ни мою команду.

- Вы попали в предварительный список олимпийцев сборной Чехии, и для вас это будут уже четвертые Игры. Но вы впервые поедете на турнир в качестве игрока КХЛ. На ваш взгляд, ваша подготовка к Олимпиаде будет отличаться от того, что было ранее?

- Олимпиада начнется не завтра, поэтому не забиваю себе голову мыслями о ней. Времени для того, чтобы подумать о Ванкувере, еще будет достаточно.

- Тем не менее наверняка вы в преддверии Олимпиады играете более аккуратно?

- Нет. Естественно, очень не хотелось бы получить травму, но я не ухожу от столкновений и играю как обычно.

Мы рекомендуем вам узнавать актуальные новости на сайте ves4i.com.ua. Здесь только актуальная информация и интересные статьи!

- Какое место вы отводите сборной Чехии на Олимпиаде?

- Наша команда точно не является фаворитом Игр - в Ванкувере будут и более сильные команды. Но судьба золотых медалей решится в одной игре, поэтому заранее никогда нельзя предсказать, кто в ней сыграет. Думаю, у нас будет хорошая команда, которая будет способна преподнести сюрприз.

- Многие специалисты уже сейчас прогнозируют финал Россия - Канада, утверждая при этом, что этот матч станет украшением турнира.

- (Улыбается.) У меня есть другая мысль - в финале сыграет другая сборная. Надеюсь, вы понимаете, о какой команде я веду речь (смеется). Безусловно, у России и Канады будут самые сильные составы, но опять-таки давайте не будем опережать события. Во всяком случае, постараюсь сделать все для того, чтобы финал прошел с участием сборной Чехии.

- Выступление перед североамериканской публикой - хороший шанс напомнить НХЛ о себе и, может быть, завершить свою карьеру именно в этой лиге…

- Нет, я свое в НХЛ отыграл и мой последний большой контракт заключил в России. Да, я 20 лет провел в НХЛ, но чувствую себя комфортно именно в российской лиге. Кстати сказать, большой опыт игры на маленьких площадках обязательно поможет мне в Ванкувере.




дата: 26.11.13 просмотров: 1018
     
 

Вы читали: Яромир Ягр более сильные команды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Йозеф Вашичек успех на Олимпиаде
- Если настраиваешься на успех на Олимпиаде, то не стоит делить соперников на важных и второстепенных. В сборной России будут собраны великолепные мастера как из КХЛ, так и из НХЛ. Легко никому не будет, но сдаваться заранее мы тоже не собираемся.

Владислав Третьяк вакантная позиция
- Тренеры должны себя зарекомендовать. Сейчас у нас образовывается вакантная позиция на должность наставника молодёжной сборной, поэтому мы будем думать, кого приглашать.

Крис Челиос я сначала отказался
- Конечно, на Олимпиаду приезжают все самые лучшие спортсмены планеты. Однако европейцы очень гордятся победами на чемпионатах мира. Для них этот турнир, наверное, как для нас, североамериканцев, Кубок Стэнли. Там ты представляешь свою страну.

Сергей Черкас бронзовая медаль будет нормальным результатом
Если Россия проиграет, тренеру Михаилу Варнакову нужно куда-то будет срочно на отдых уехать, чтобы не слышать то, что про него будут говорить, - с иронией сказал Черкас. - Я Варнакову не завидую и не хотел бы оказаться на его месте. Критики будет столько, что лучше ему отсидеться где-то в

Касутин: ставлю себе задачу попасть в сборную России
Касутин: ставлю себе задачу попасть в сборную России



Поиск
Горячие новости