Команды

 

Медведев: Как я отношусь к данному законопроекту? Крайне отрицательно

 
Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал инициативу Совета Федерации запретить госкомпаниям финансировать спортивные клубы.

- Какова роль профессионального спорта в развитии физической культуры и любительского спорта в нашей стране? Посмотрите на наших спортсменов, неважно, в каком виде спорта - баскетболе, волейболе, водное поло, - людей, которые демонстрируют высший уровень мастерства, неважно в каком виде спорта. Глядя на них, мальчишки и девчонки стараются подражать, повторять и увлекаются спортом. Только стали показывать хоккей, как "стар и млад" встал на коньки и пошел на каток. Занимаются спортом. Не хватает льда! Арены заняты с пяти утра до двух часов ночи. Занимающихся спортом становится все больше и больше. Если мы хотим все уничтожить, то давайте ударим по любительскому спорту. Дальше. Если, посмотреть, как финансируется наш спорт, то как раз компании с госучастием осуществляют больший вклад в это дело. И при этом они финансируют все, как инвесторы - за счет чистой прибыли, - сказал Медведев.

- Чистая прибыль, это когда на налогах не экономят: все происходит в соответствии с законодательством РФ и никто не пытается уйти от налогов. Наоборот. Идет вторая волна налогов: из нее спортсменам платят зарплату, и с нее выплачивается подоходный налог на физических лиц, который идет в бюджет страны. Если этот канал финансирования перекрыть, то у нас финансирование профессионального спорта прекратится, - добавил президент КХЛ.

Медведев признался, что относится к данному законопроекту крайне отрицательно: "Прежде, чем такие законопроекты выпускать, надо дать ответ: кто будет финансировать. Государство? Мы все помним, что произошло в 1990-е годы, когда было не до спорта. Сейчас у нас поменялась ситуация. Недооценивать качество профессионального спорта для здоровья нации абсолютно неправильно. Спросите меня: как я отношусь к данному законопроекту? Отвечу: крайне отрицательно. Надеюсь, у нас в Совете Федерации и Госдуме сидят здравомыслящие люди, способные оценить к чему приведет принятие подобных решений". 



дата: 25.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Медведев: Как я отношусь к данному законопроекту? Крайне отрицательно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведев: Как я отношусь к законопроекту? Крайне отрицательно
Медведев: Как я отношусь к законопроекту? Крайне отрицательно

Александр Медведев финансируется наш спорт
Занимающихся спортом становится все больше и больше. Если мы хотим все уничтожить, то давайте ударим по любительскому спорту. Дальше. Если, посмотреть, как финансируется наш спорт, то как раз компании с госучастием осуществляют больший вклад в это дело. И при этом они финансируют все, как инвесторы

Яковлев: Запрет помощи госкомпаний приведет к развалу профессионального спо ...
Яковлев считает, что запрет помощи госкомпаний приведет к развалу профессионального спорта в России: "Естественно, надо контролировать траты. С этим я согласен. Но запретить помощь… Это приведет к развалу профессионального спорта в стране. Я могу разделить обеспокоенность сенаторов в том, что нет

Якунин: Сказал бы спасибо, если бы РЖД разрешили не помогать спортивным клу ...
Якунин: Сказал бы спасибо, если бы РЖД разрешили не помогать спортивным клубам

Минспорта РФ предложило поправки к законопроекту об иностранных тренерах
Минспорта РФ предложило поправки к законопроекту об иностранных тренерах

Тимченко получил почетный знак "За заслуги в развитии физкультуры и спорта"
Тимченко получил почетный знак "За заслуги в развитии физкультуры и спорта"

Чернышенко: модель финансирования профессионального спорта должна меняться
Чернышенко: модель финансирования профессионального спорта должна меняться



Поиск
Горячие новости