Команды

 

Гончаров: В ЦСКА и "Авангарде" абсолютно разные схемы

 
Защитник "Авангарда" Максим Гончаров, недавно перешедший из ЦСКА в омский клуб, поделился впечатлениями от своей новой команды.

- Тот хоккей, в который я играл в ЦСКА, полностью отличается от того, что ставят нам здесь, - отметил защитник. - Абсолютно разные схемы. Мы играем в зависимости от того, что предлагает нам соперник. Нет акцента на атаку или оборону, строим тактику по ситуации. Конечно, смотрим перед матчем, какие у противника раскаты, как они действуют в зоне нападения, в неравных составах, и в зависимости от этого уже вырабатываем свою модель игры.

Гончаров посетовал на слабую результативность "Авангарда": "Если посмотреть статистику, мы очень много бросаем. Только вот забиваем мало. Не могу сказать, что у нас все внимание в этой поезде было сконцентрировано на игре в защите. Мы вообще каждый раз стараемся сделать так, чтобы соперник как можно меньше моментов создал. В то же время моментов голевых у нас было достаточно. Нужно работать над завершением, больше забивать - другого выхода нет".

Защитник омичей признался, что немного перестроил свою игру после трех лет выступлений за океаном: "После Америки я немного перестроил свою игру, стал больше играть в обороне. Потому что именно об этом меня просили за океаном, над этим работали. Так из атакующего защитника я переквалифицировался в защитника, который больше ориентирован на надежную игру в защите. Сейчас стараюсь вернуть навыки игры в нападении". 



дата: 21.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Гончаров: В ЦСКА и "Авангарде" абсолютно разные схемы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гончаров: Хоккей у "Авангарда" будет быстрый, активный
Гончаров заявил, что "Авангард" будет играть в агрессивный хоккей: "Хоккей у нас будет быстрый, активный. Стараемся учитывать и те изменения в разметке, которые произошли. Теперь нападающие будут больше голевых моментов создавать. А защитникам в зоне обороны после того, как синюю линию отодвинули

Гончаров: приятно выиграть на домашней арене при своих болельщиках
Гончаров: приятно выиграть на домашней арене при своих болельщиках

Гончаров: Удаления Широкова не должно было быть. Даже близко
Гончаров: Удаления Широкова не должно было быть. Даже близко

Гончаров: Игроки ЦСКА не очень хорошо сыграли в защите
Также он оценил игру соперника: "Соперник интересный. "Атлант" – неплохая команда, заряженная на борьбу. В турнирной таблице мы имели разницу в три очка. Вышли, настроенные биться. В целом хоккей получился захватывающим. Конечно, нам – хозяевам площадки надо было выигрывать, но не получилось. У

Гончаров: У нас не опускались руки от того, что много моментов не использов ...
Гончаров: У нас не опускались руки от того, что много моментов не использовали

Гончаров: Нам надо будет надежнее сыграть в обороне
Гончаров: Нам надо будет надежнее сыграть в обороне

Тэйф: я думаю, мне нужно было больше работать в защите
Тэйф: я думаю, мне нужно было больше работать в защите



Поиск
Горячие новости