Команды

 

Величкин: Разве Мозякин не заслуживает такой же контракт, как Кросби?

 
Генеральный менеджер магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин прокомментировал появление рейтинга самых высокооплачиваемых игроков КХЛ.

- Если бы у нас была совместная договоренность о публикации контрактов игроков, то мы были бы за такую публикацию, ничего страшного в этом нет. А поскольку таких договоренностей нет, то подобная публикация есть не что иное, как провокация, - сказал Величкин. - И не стоит делать выводы о работе клубных менеджеров именно на основании таких рейтингов. Нужно говорить о хозяевах клубов, собственниках, это они нанимают нас на работу, а мы просто выполняем поставленные перед нами задачи. С другой стороны, могу сказать, что в нашей лиге есть достаточное количество «перегретых» контрактов, это правда. Вот если бы мы собрались все вместе, как было обговорено еще много лет назад, собрались бы собственники клубов и приняли, наконец, решение о правильных правилах при заключении контрактов, были бы приняты правила игры, одинаковые для всех, то спортивная составляющая только бы выиграла от всего этого. А пока слишком большую роль у нас играет не спорт, а политика.

Величкин считает, что Сергей Мозякин заслуживает такой же контракт, как Сидни Кросби: "Что же касается наших ребят, то возьмем того же Сергея Мозякина, набирающего в среднем полтора очка за игру, разве он не заслуживает такой же контракт, как Сидни Кросби, зарабатывающий 10 млн. долларов в год? Люди ходят на Мозякина! Ели мы хотим смотреть и делать хороший продукт под названием хоккей, то будем его делать".

- А если людей интересуют только суммы контрактов игроков, то идите на биржу, читайте журнал "Форбс", а не спортивные издания и не надо вообще на хоккей ходить! И еще, глядя на заработки хоккеистов, стоит помнить, что ребята не рэкетом занимаются, не просили эти деньги, просто сработали рыночные условия, с учетом погрешности на политику, - заключил Величкин. 



дата: 21.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Величкин: Разве Мозякин не заслуживает такой же контракт, как Кросби?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Геннадий Величкин российского хоккея
Один из самых авторитетных руководителей российского хоккея, многолетний генеральный менеджер «Металлурга» (Магнитогорск) Геннадий Величкин высказал свое мнение о зарплатах игроков клубов КХЛ. Напомним, что Sports.ru опубликовал рейтинг Топ-90 самых высокооплачиваемых игроков КХЛ.

Величкин: продление контрактов с лидерами "Магнитки" - это непростая работа
Величкин: продление контрактов с лидерами "Магнитки" - это непростая работа

Величкин: Если локаут будет объявлен до конца сезона, то появится еще по од ...
Величкин: Если локаут будет объявлен до конца сезона, то появится еще по одной вакансии для игроков НХЛ

Величкин: Отрицать факт переговоров с Кросби не буду, но локаут закончен
Величкин: Отрицать факт переговоров с Кросби не буду, но локаут закончен

Бурмистров: Нужно отдать должное работе нашего клубного руководства
Бурмистров: Нужно отдать должное работе нашего клубного руководства

Величкин: По поводу подписания Кросби не могу сказать ни нет, ни да
Величкин: По поводу подписания Кросби не могу сказать ни нет, ни да

Величкин: это правильно, что на ребят,которые выходят за лимит, не будет го ...
Величкин: это правильно, что на ребят,которые выходят за лимит, не будет гонения



Поиск
Горячие новости