Команды

 

Ерофеев: Сейчас "Авангарду" нужен хоккей по Петру Ильичу Воробьёву

 
Бывший тренер "Сибири" и "Спартака Дмитрий Ерофеев высказал мнение о причинах неудачной игры "Авангарда".

- Главная проблема "Авангарда" - оборонительные действия. Коллективная игра в защите отсутствует. Не усилили команду приглашенные вратари Мэтью Гарон и Андрей Мезин. С другой стороны, где найти голкиперов лучше? В первую очередь тренерам нужно налаживать систему игры в обороне. На первых порах даже в ущерб атаке. Наставнику Милошу Ржиге требуется наступить на горло своей атакующей песне, раз она пока не дает результат, и перевести акцент на действия сзади. Все-таки основа - именно оборона. В первую очередь требуется наладить ее, а после думать о нападении. Сейчас "Авангарду" нужен хоккей по Петру Ильичу Воробьёву - на контратаках и с девизом "Главное не красота, а результат". Способен ли привить команде такую игру Ржига? Ответа на этот вопрос у меня нет. Но пробовать необходимо. Потому что провалов у команды много. Вроде играют неплохо, но систематически нарываются на резкие контратаки соперников, пропускают шайбу-две, что на фоне не самого лучшего психологического состояния коллектива приводит к поражениям. Подводит "Авангард" и дисциплина. Хоккеисты должны терпеть, а у омичей хватает немотивированных удалений, например в зоне атаки, что, безусловно, тоже сказывается на результате негативным образом, - считает Ерофеев. 



дата: 21.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Ерофеев: Сейчас "Авангарду" нужен хоккей по Петру Ильичу Воробьёву.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дмитрий Ерофеев В то же время они умеют
В то же время они умеют забивать. Исполнителей хватает. И руководству клуба не стоит обменивать лидеров. Но для того, чтобы игра впереди имела эффект, требуется наладить защиту. Ведь когда в первом периоде команда пропускает по две-три шайбы, в дальнейшем ей очень трудно в психологическом плане.

Дмитрий Ерофеев Такое мнение выразил бывший главный тренер
Посмотрите на нового главного тренера Милоша Ржигу. Он - растерян. Еще бы! Обычно после смены наставника команда хотя бы на время, но преображается, у хоккеистов случается эмоциональный всплеск. Но положительной динамики в игре "Авангарда" после прихода Ржиги не видно. Лишь в двух матчах команда

Ерофеев: За какие заслуги Лассила получил предложение из "Авангарда" - непо ...
- Казалось бы, само название клуба, его статус предполагают нахождение "Авангарда" в числе лидеров. Рассуждая о причинах неудачной игры омичей, в первую очередь стоит сказать о провальной работе по комплектованию состава. Голкипер Теему Лассила не лучшим образом провел прошлый сезон. За какие

Ржига: Гарон не спал два дня, пока добирался в Омск из США
Ржига: Гарон не спал два дня, пока добирался в Омск из США

Плющев: На мой взгляд, финская схема игры не очень подходит "Авангарду"
Плющев: На мой взгляд, финская схема игры не очень подходит "Авангарду"

Рябыкин: почему "Авангарду" нельзя играть без Соботки?
Рябыкин: почему "Авангарду" нельзя играть без Соботки?

Милош Ржига о том, что нужно улучшить его подопечным
Главный тренер «Авангарда» Милош Ржига порассуждал о том, что нужно улучшить его подопечным для того, чтобы прервать серию из девяти поражений кряду, и объяснил, почему новичок омичей Мэтью Гарон не сможет дебютировать в КХЛ в предстоящем матче против «Витязя».



Поиск
Горячие новости