Команды

 

Пятанов: Игроков развращают деньгами

 
Тренер и эксперт Андрей Пятанов прокомментировал инцидент с форвардом "Донбасса" Михаилом Анисиным, в результате которого тот был отчислен из донецкого клуба.

- По истории с Михаилом Анисиным могу сказать одно - игроки должны спрашивать с себя. Спортсмены любят рассуждать о профессионализме, но постоянно попадают в такие ситуации. Правда, не назвал бы это тенденцией, для этого пока нет повода. Игроков развращают деньгами. Много нехорошего идет от агентов. Бывает, сталкиваешься с агентом как тренер, просишь поговорить с его клиентом, потому что тот не выполняет своих обязательств. На что агент спокойно отвечает: "Он профессионал, он сам все знает".Это развращение, мне кажется, достало всех. Но с кого здесь спрашивать, я не знаю. Раньше у нас существовала жесткая система штрафов, но все "неприятные" для игроков пункты агенты умудрились вычеркнуть из контрактов. Да, можно при нарушении спортивного режима расторгнуть контракт и даже получить компенсацию от игрока (что сейчас будет с Анисиным), но этого недостаточно. Оттого и постоянная текучка в клубах. Всего пять-шесть команд в лиге сохраняют костяк на протяжении нескольких лет, - рассказал Пятанов. 



дата: 19.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Пятанов: Игроков развращают деньгами.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пятанов: В "Авангарде" крайним оказался вратарь Лассила
Пятанов: В "Авангарде" крайним оказался вратарь Лассила

Назаров: Анисин понимает, что после такого любой клуб расторгнет с ним конт ...
Назаров прокомментировал расторжение контракта с нападающим Михаилом Анисиным, который 16 ноября был отчислен из "Донбасса" за инцидент в Уфе: "Отвечу, чтобы больше не задавали таких вопросов. Вы все видели видео. Миша - большой человек, он понимает, что после таких скандальных эпизодов любой

КХЛ: права на Анисина остаются у "Донбасса", игрок выплатит компенсацию клу ...
КХЛ: права на Анисина остаются у "Донбасса", игрок выплатит компенсацию клубу

Пятанов: фаворит - СКА, но у "Атланта" шансы тоже есть  
Пятанов: фаворит - СКА, но у "Атланта" шансы тоже есть  

Шакуров: Может ли Анисин вернуться в команду? Это зависит от Назарова
Шакуров: Может ли Анисин вернуться в команду? Это зависит от Назарова

"Сочи" близок к подписанию полноценного контракта с Анисиным
"Сочи" близок к подписанию полноценного контракта с Анисиным

Шалаев: Никаких дисциплинарных взысканий к Анисину применяться не будет
Напомним, что в ночь на субботу в одном из ночных клубов Уфы подрались два хоккеиста "Донбасса" Михаил Анисин и Сергей Варламов.



Поиск
Горячие новости