Команды

 

Величкин: Усиление, конечно, будет. Наши взоры обращены на Северную Америку

 
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин рассказал, будет ли клуб усиливаться еще одним легионером.

- Усиление, конечно, будет. Однако, если уж в Северной Америке рынок свободных игроков скудный, то Европа практически вся вычерпана. Однако как такового дефицита нет. Игроки есть, но они все при делах, все на контрактах, все играют. А тот, кто свободен - всем понятно, почему он свободен. И, естественно, нам тоже не подходит такой хоккеист. Поэтому главным образом наши взоры обращены сегодня на Северную Америку, потому что там очень много игроков, которые находятся на хорошем счету в профессиональном хоккее и показывают достойный результат. Речь идет о центрфорвардах команд НХЛ, но играют лишь в третьем или четвертом звеньях. При этом есть еще ребята, которые занимают позицию запасных и, по сути, числятся в пятом или шестом звене, - заявил Величкин.

Он объяснил, в чем преимущество игроков из Северной Америки: "Они все равные по мастерству, но кому-то выпало счастье играть, а кто-то сидит на лавке и ждет своей очереди или играет за фарм-клуб в ожидании приглашения в основной состав. Но опять же, они тоже на контрактах, и поэтому это очень тяжелая и скрупулезная работа, когда надо, прежде всего, убедить игрока в том, что он должен не ждать момента, когда его пригласят в НХЛ, а уехать за океан - в КХЛ. Во вторую очередь нужно убедить агента, что для игрока это будет выгодно. В-третьих, надо понимать, что не каждый североамериканский клуб может просто так отпустить игрока на год-другой в Россию. Мы сейчас работаем с огромным количеством и североамериканских, и европейских, и наших, клубных скаутов. Но прежде всего эта работа ведется менеджерами клуба совместно с Майком Кинэном, Майклом Пелино и Ильей Воробьевым".



дата: 18.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Величкин: Усиление, конечно, будет. Наши взоры обращены на Северную Америку.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Величкин: Может, и "Магнитке" придется игроков где-то на Гаити искать
На вопрос, устремлены ли взгляды на рынок Северной Америки или на Европу, Величикн ответил: "Мы ищем по всему миру. Вот "Автомобилист" недавно подписал хоккеиста Дево, уроженца Багамских островов. Может, и нам придется где-то на Гаити искать".

Величкин: Есть вероятность создания единого фарм-клуба "Магнитки " и "Тракт ...
Величкин: Есть вероятность создания единого фарм-клуба "Магнитки " и "Трактора"

Величкин: клубы взяли курс на омоложение, чтобы разгрузить зарплатную ведом ...
Величкин: клубы взяли курс на омоложение, чтобы разгрузить зарплатную ведомость

Величкин: Дацюк в наши планы не вписывается
Величкин: Дацюк в наши планы не вписывается

Величкин: Ни о каком разрыве контракта с Каменевым речи не было
Величкин: Ни о каком разрыве контракта с Каменевым речи не было

Величкин: свой легион иностранцев "Магнитка" на следующий сезон не меняет
Величкин: свой легион иностранцев "Магнитка" на следующий сезон не меняет

Величкин: и я, и Воробьёв работаем до конца этого сезона и ждем новый контр ...
Величкин: и я, и Воробьёв работаем до конца этого сезона и ждем новый контракт



Поиск
Горячие новости