Команды

 

Федотенко: Из-за строгости судейства игра в НХЛ интересней смотрится, чем в КХЛ

 
Капитан "Донбасса" нападающий Руслан Федотенко сравнил уровень игры в НХЛ и КХЛ.

- Во-первых, в КХЛ большие площадки, сама игра немного по-другому строится. В плане судейства, например, удар клюшкой, зацеп в НХЛ гораздо строже оценивается, особенно после последнего локаута. Если клюшка поднимается на уровень пояса, удаление следует автоматически, все это знают. Даже если этот зацеп микроскопический, дотронулся чуть-чуть клюшкой – две минуты. Из-за этого игра интересней смотрится, голов больше. А в КХЛ мы выигрываем в одну-две шайбы, низкая результативность, опять же очки нужны всем. НХЛ выигрывает в плане зрелищности, - полагает капитан "Донбасса".

На вопрос, есть ли разница в мастерстве игроков НХЛ и КХЛ, Федотенко ответил: "НХЛ – лучшая лига в мире. Все стремятся попасть именно туда. В КХЛ тоже есть таланты, которые могли играть за океаном, но опять-таки им нужно привыкать к другому хоккею, они здесь могут быть талантливыми, но под тем стилем игры им будет тяжелее. КХЛ – хорошая лига, у игроков отличное катание, все понимают хоккей. КХЛ стоить обратить внимание на зацепы, задержки, то есть поработать над судейством".

- Это мое мнение, если бы в КХЛ были пожестче правила, как в НХЛ, например, поднял клюшку к поясу – две минуты. Да, поначалу игроки были недовольны нововведению, но потом привыкли. И все знали, что поднимешь клюшку – штраф 2 минуты, - сказал Федотенко.



дата: 18.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Федотенко: Из-за строгости судейства игра в НХЛ интересней смотрится, чем в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Руслан Федотенко интересней смотрится
Из-за этого игра интересней смотрится, голов больше. А в КХЛ мы выигрываем в одну-две шайбы, низкая результативность, опять же очки нужны всем. НХЛ выигрывает в плане зрелищности.

Федотенко: Моменты есть, но забить не получается
Федотенко: Моменты есть, но забить не получается

Федотенко: Не знаю, готовы ли СМИ и болельщики к открытию зарплат в КХЛ
Федотенко: Не знаю, готовы ли СМИ и болельщики к открытию зарплат в КХЛ

Федотенко: "Руан" выиграл заслуженно
Федотенко: "Руан" выиграл заслуженно

Федотенко: В "Донбассе" есть проблемы во взаимоотношениях
На вопрос, не может ли он повлиять на ситуацию как капитан, Федотенко ответил: "Да, но капитан в первую очередь - игрок. Конечно, он обязан быть лидером, за которым идут остальные. Тренер тоже должен признавать его авторитет. При этом капитан может быть не самым лучшим игроком. В первую очередь

Федотенко: Нам забили две шайбы, и все развалилось
Федотенко: Нам забили две шайбы, и все развалилось

Федотенко: Рост в хоккее неважен. Главное - талант и сердце
Федотенко: Рост в хоккее неважен. Главное - талант и сердце



Поиск
Горячие новости