Команды

 

Алексей Касатонов неплохой хоккей

 

Перед началом этого сезона прославленный Алексей Касатонов в одном из интервью сказал, что, вероятно, вернется в ЦСКА в паре с Вячеславом Фетисовым отыграть матч-другой. Двукратный олимпийский чемпион шутил. Но в каждой шутке присутствует доля известно чего... Слова Касатонова оказались пророческими лишь отчасти. На площадку Ледового дворца ЦСКА Фетисов вышел со своим преемником — капитаном армейцев Константином Корнеевым.

— Алексей Викторович, когда начала тиражироваться информация о возвращении Фетисова, поверили?
— Конечно. По своим каналам я узнал об этом раньше, чем большинство болельщиков (улыбается). Слава слов на ветер не бросает. Он понимал, на что идет. Поэтому настраивался и готовился к игре серьезно.

— Теперь вот Жамнов подписал контракт с «Витязем». Руководство рвется в бой…
— Все логично. В КХЛ можно играть только по контракту... (Улыбается.) Жамнов помоложе будет, и в этом возрасте можно заиграть на приличном уровне. Посмотрите хотя бы на Зубова. Человеку 39 лет, а он, пожалуй, лучший защитник лиги. Конечно, у Сергея был меньший простой, но можно вспомнить много эпизодов, когда игроки возвращались после долгого перерыва и показывали неплохой хоккей. Кстати, хочу купить мебель недорого.

— Чего, на ваш взгляд, все-таки больше в возвращении Фетисова и Жамнова: пиара или желания помочь клубу?
— Фетисов точно придал дополнительный настрой ребятам. Ажиотаж был сума сшедшим. Трибуны забились под завязку. А это уже работа пиара... Любой руководитель клуба стремится к популяризации вверенной ему организации. Любой начальник лиги стремится привлечь к своему виду спорта больший интерес. И это нормально. То же самое касается Жамнова. Он, думаю, еще может напомнить о себе как о игроке. Наверняка на первой игре «Витязя» с его участием будет аншлаг. Но я бы не стал сравнивать два этих «камбека».

­— В начале сезона то ли в шутку, то ли всерьез было сказано, что пара Фетисов — Касатонов не прочь вновь сыграть за ЦСКА. Фетисов сыграл. Что может заставить вас вернуться в профессиональный хоккей?
— Фетисов не заиграл, а провел один матч. Это разные вещи. В паре нам было бы гораздо сложнее. Таким, как мы, в напарники нужен мобильный и скоростной партнер, который бы страховал. Чудес не бывает. В нашем нынешнем возрасте и после такого простоя сложно отыграть на профессиональном уровне не то что сезон, даже несколько игр кряду. Да и нужно ли это?..




дата: 15.11.13 просмотров: 1159
     
 

Вы читали: Алексей Касатонов неплохой хоккей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Жамнов на повестке дня
— Думаю, для КХЛ это тоже стало большим сюрпризом. Наверно, вопрос по поводу этой ситуации стоит на повестке дня. Все-таки спорт и уголовное дело — совсем разные вещи.

Алексей Кудашов доля правды
— В этом есть доля правды — изначально команда собралась из тех людей, которые оказались не нужны в других клубах. И это не секрет. Дополнительный стимул для многих ребят — доказать, что они еще нужны, что они хорошие хоккеисты. Залог

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Алексей Гусаров Команда должна играть по системе
Безусловно, находим. Нельзя дей­ствовать по принципу «выиграли — и по сторонам разбежались». После любого матча нужно делать выводы, анализировать игру от и до. На подобных матчах учимся, объясняем ошибки.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Александр Суглобов он молодец выручил нас много раз
После победы над минским «Динамо» нападающий «Сибири» Александр Суглобов подвел итоги встречи и рассказал о том, готов ли он усилить другую команду в преддверии плей-офф



Поиск
Горячие новости