Марцел Хосса Весь секрет

Нападающий рижского «Динамо» Марцел Хосса после победы над одноклубниками из Москвы (5:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ  сказал, он не хочет слышать о своем возможном переходе в «Салават Юлаев».

— Мы сегодня сделали невозможное, — отметил нападающий олимпийской сборной Словакии. — После первого периода, казалось, что у нас нет шансов заработать даже очко, но после перерыва мы поверили в свои силы и сделали то, что и должны были — победили.

— Ваша команда чудесным образом преобразилась во втором периоде. Что вам сказал тренер в перерыве?

— Порой в таких ситуациях даже говорить ничего не надо, просто необходимо верить в окончательный успех и выложиться, чтобы победа стала ближе. Мы перестроились, воспользовались ошибками наших соперников и показали хорошую реализацию — вот и весь секрет.

— И вы верили, что сможете выиграть в основное время, учитывая, что «Динамо» забило за две минуты до конца и продолжало атаковать?

— Но ведь у нас были эти две минуты! В хоккее, порой, возможно все, и мы это продемонстрировали. Главное было не опустить руки после четвертой пропущенной шайбы, и не сломаться психологически. Кстати, хочу купить подъемник launch недорого.

— Совсем скоро стартуют Олимпийские игры…

— Если честно, то меня пока волнует попадание рижского «Динамо» в плей-офф «Кубка Гагарина». Я знаю, насколько это важно как для команды, так и для болельщиков. Поэтому мысли о Ванкувере отложил еще на три недели. Лучше пока не зацикливаться на этом.

— В последние дни все только и говорят, что вы переходите в «Салават Юлаев»…

— … даже не хочу слышать об этом. Я никуда не уйду из «Динамо».

дата: 15.11.13 просмотров: 1259

Вы читали: Марцел Хосса Весь секрет.

Алексей Кудашов доля правды
— В этом есть доля правды — изначально команда собралась из тех людей, которые оказались не нужны в других клубах. И это не секрет. Дополнительный стимул для многих ребят — доказать, что они еще нужны, что они хорошие хоккеисты. Залог

Андрей Зюзин игрокам всегда следует знать
«Металлург» — хорошая, организованная команда. Магнитогорцы вышли против нас с боевым настроем — хотели выиграть встречу. Но мы знали, против кого предстоит играть: настроились против них как надо. Нам удалось грамотно использовать большинство и использовать свои моменты. К

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Сергей Коньков нельзя было расслабляться
Однозначно. Победы были добыты в крайне тяжелой борьбе. В некоторых эпизодах «Динамо» повезло… Зачастую все решали одна-две шайбы…

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента