Команды

 

Курбатов: В части обеспечения статистикой КХЛ во многом превосходит ИИХФ

 
Директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов рассказал о введении новых статистических показателей.

- Блокированные броски – один из показателей деятельности хоккеистов, и в той же НХЛ их считают давно. У нас же этот показатель не считали. Думаю, категория "силовые приемы" также интересует всех любителей хоккея, потому что зрелищность и привлекательность нашей игры для зрителя связана в том числе и с силовыми приемами. Что касается категории "фолы против…", то это наше ноу-хау – пока такой показатель никто в мире не фиксирует. Мы считаем, что этот показатель очень важен, потому что он характеризует игрока. Не знаю, насколько это будет интересно широкому кругу болельщиков, но для специалистов категория "фолы против…" очень важна, - отметил Курбатов.

Он пока не готов назвать новые статистические показатели, подсчет которых появится к плей-офф: "Пока это делать рано. Должен отметить, что набор показателей, которые фиксируются во время матчей, хоть и большой, но не бесконечный. Сейчас мы считаем подавляющее большинство возможных параметров. Да, в НХЛ обсчитывается немного больше параметров, и здесь у нас ещё есть потенциал для развития. Но, в принципе, мы уже сегодня продвинулись достаточно далеко, и количество фиксируемых и считаемых параметров у нас больше, чем, например, на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Так что если раньше мы смотрели на ИИХФ снизу вверх, то сегодня в части обеспечения статистикой мы ее во многом превосходим. Другой вопрос, что не все из обсчитываемых параметров технически возможно выложить на сайт КХЛ, хотя на нашем техническом ресурсе эти параметры показаны. Да и в нашем ежегодном статистическом справочнике мы представляем все считаемые нами показатели, в том числе – достаточно экзотические, связанные и с голами, и с игрой в неравных составах, и с количеством штрафов".



дата: 14.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Курбатов: В части обеспечения статистикой КХЛ во многом превосходит ИИХФ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

КХЛ дала разъяснения по учету новых статистических показателей
Фиксация указанных показателей будет вестись сотрудниками статистических бригад хоккейных клубов и отражаться в расширенных онлайн-трансляциях матчей КХЛ.

Курбатов: вопрос с долгами "Автомобилиста" должен быть решен
Курбатов: вопрос с долгами "Автомобилиста" должен быть решен

Курбатов: Документы от "Лады" до нас пока не дошли
- Я пока их не видел. Но это не значит ничего плохого, потому что, возможно, документы сейчас находятся в дороге. Объясню. После того, как документы попадают к Александру Медведеву, он их изучает, и отправляем нам. То есть, прежде чем документы оказываются в руках людей, которые будут их

Курбатов: В сезоне-2014/15 можем перенести дату дедлайна на более ранний ср ...
Курбатов: В сезоне-2014/15 можем перенести дату дедлайна на более ранний срок

Дмитрий Курбатов рассказал, как будут организован драфт в КХЛ
Директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов рассказал, как будут организован драфт в КХЛ и что будет с игроками, которые не прибыли в Донецк.

Курбатов: В 98 процентах случаев судьи КХЛ были правы
Курбатов: В 98 процентах случаев судьи КХЛ были правы

Курбатов: Игрок, имеющий российское гражданство, не будет считаться легионе ...
Курбатов: Игрок, имеющий российское гражданство, не будет считаться легионером



Поиск
Горячие новости