Команды

 

Юлиус Шуплер Я бы не сказал

 

Такой оплеухи подопечные Юлиуса Шуплера в текущем чемпионате еще не получали. Тем более после трех побед над фаворитами турнира — «Магниткой» (3:2), «Спартаком» (3:2) и московскими одноклубниками (5:4), которых рижане одолели, проигрывая 0:3 по ходу матча. Словацкий тренер задумчиво брел по коридорам подтрибунного помещения Ледового, лишь изредка поднимая голову, чтобы ответить улыбкой окликающим его людям из хоккейной тусовки.

— Пан Шуплер, что это было?..
— Это было наше крупнейшее поражение в нынешнем чемпионате, — печально выдохнул наставник.

— После невероятного камбэка с московским «Динамо» даже самые матерые специалисты не смогли бы предположить, что ваш выезд в Петербург обернется такой неприличностью…
— Возможно, та победа стала одной из причин плачевного результата. В последние дни у нас выдался напряженный график и сплошь — серьезные соперники. Шесть матчей мы отыграли с перерывами в один день. СКА выглядел гораздо свежее. А когда мы не реализовали «пять на три» и получили за первый период четыре шайбы, все вовсе пошло кубарем. Настрой на оставшуюся часть матча был надломлен. СКА, в свою очередь, этим воспользовался. Питерцы играют классно. Уверенно используют численное преимущество, компонент, по которому они лучшие в лиге. Они реализовали почти все, что создали. И это стало главным аргументом в пользу разгрома. Кстати, меня интересуют новые идеи декора интерьера, делаю ремонт в квартире.

— Рижане продолжают бороться за место в плей-офф. Давит ли этот фактор?
— Я бы не сказал, что давит. Мы очень хотим оказаться в кубковых баталиях и, разумеется, чувствуем ответственность — друг перед другом, перед зрителем. Каждый матч проводим на пределе возможностей. Эмоциональных и физических. Для нас очки сейчас на вес золота. Стараемся выкладываться в каждом отрезке. Благодаря такой отдаче мы и победили в Москве.

— Недавно прошла информация, что в случае потери «Динамо» шансов на плей-офф, лучшие игроки уйдут с молотка к «олигархам». В частности, называлось имя Хоссы, запрос на которого «Салават» уже выслал в столицу Латвии. А Озолиньша сватают в один из московских клубов — «Спартак» или ЦСКА.
— Честно говоря, узнал об «обменах» из прессы. Я так скажу: все впереди. В любом случае подобные вопросы решает руководство. Мы же надеемся отыграть до конца сезона этим составом, так как нацелены на плей-офф.

— У СКА есть Зубов, у Риги — Озолиньш. Как вам очная встреча двух ветеранов?
— Зубов — потрясающий защитник, которому лично я всегда ставлю пятерку. Классно играл, классно играет. Никогда не опускается ниже определенного уровня. Был бы счастлив, если бы вдруг он оказался в нашей команде (улыбается).




дата: 14.11.13 просмотров: 1028
     
 

Вы читали: Юлиус Шуплер Я бы не сказал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Глеб Клименко на вес золота
— Разумеется, в такой команде каждая ошибка на вес золота. Здесь все четко: есть серьезная задача, и люди поэтапно идут к цели. Да, в «Витязе» мне приходилось выполнять большой объем работы, бывало, уставал очень сильно. Сейчас от меня требуется выполнить определенную задачу, но

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Александр Медведев просматриваются черты знаменитой «красной машины»
Три серии в первом раунде на «Востоке», где клубы до седьмого матча не могли выявить победителя. Плюс поражение «Локомотива». Это, конечно, неожиданности. Ярославцам все отдавали преимущество перед «Северсталью». Я думаю, что и сейчас в серии «Динамо»

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.



Поиск
Горячие новости