Команды

 

Глеб Клименко на вес золота

 

В дебютном матче за СКА нападающий Глеб Клименко вышел на лед в одном звене с Брылиным и Бутом. И в первой же игре им удалось «сообразить на троих» гол.

— Глеб, как вам новые партнеры?
— Потихоньку привыкаем друг к другу, сыгрываемся. В общем все хорошо, даже шайбу забросили.

— Перейдя в СКА, вы покинули клуб, который не решает серьезных задач в чемпионате. Наверное, сейчас чувствуете большую ответственность?
— Разумеется, в такой команде каждая ошибка на вес золота. Здесь все четко: есть серьезная задача, и люди поэтапно идут к цели. Да, в «Витязе» мне приходилось выполнять большой объем работы, бывало, уставал очень сильно. Сейчас от меня требуется выполнить определенную задачу, но выкладываться надо не меньше. Кстати, меня интересует отогрев водопровода недорого.

— За счет чего удалось так крупно обыграть рижское «Динамо»?
— Наше первое звено здорово справилось со своей задачей по реализации большинства. В то время как рижане были уставшими и посыпались, плюс вратарь их не выручил.

— В начале матча ничего не предвещало разгрома. При счете 1:1, когда рижане забросили спорную шайбу, и вовсе показалось, что игра не будет легкой…
— Честно говоря, думал, судья шайбу не засчитает. Было немного неприятно.

— Наверное, такой поворот событий вас подхлестнул морально, мол, сейчас покажем вам кузькину мать?
— Был такой момент (смеется).

— Третий период уже ничего не решал. Хотелось сыграть на радость болельщикам?
— Думаю, соперники хотели как можно скорее закончить игру. Мы же, наоборот, играли в свое удовольствие.




дата: 14.11.13 просмотров: 1110
     
 

Вы читали: Глеб Клименко на вес золота.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Брылин Трудно сказать
— Трудно сказать. Четыре раза с ними играли, и каждый раз нам попадалась новая команда. Так что даже не могу понять, какие они есть на самом деле.

Вячеслав Быков совершенно спокойно
— Да совершенно спокойно. Это даже не давление. То, что по спорным вопросам звучат разные мнения — это нормально. Я же просто объяснил свою позицию

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.



Поиск
Горячие новости