Команды

 

Барри Смит большое количество игроков

 

Главный тренер питерского СКА Барри Смит прокомментировал игру нападающего Глеба Клименко и рассказал по какому принципу строиться ротация голкиперов в команде.

О вратарях

Если вратарь вышел на лед и действует неплохо, не вижу смысла его менять. У каждого голкипера есть матчи, которые он проводит в основе и, я думаю, у каждого из наших вратарей еще будет возможность показать себя. Обычно мы решаем, кто выйдет на лед, где-то за неделю до игры, к тому же руководствуемся принципом, чтобы ни один из голкиперов не играл больше трех матчей подряд. К тому же прикидываем, чтобы все они выступали как на выезде, так и перед своими болельщиками. Кстати, suzuki vitara считаю лучшим автомобилем.

О Глебе Клименко:

Во-первых, хочу сказать, что Глеб Клименко – очень сильный игрок. Он здорово выступал за "Витязь", потом неплохо проявил себя в Казани. У Глеба хорошая скорость, он усилит наш атакующий потенциал. К тому же это наша страховка на случай травм. Слава Богу, сейчас почти все игроки здоровы, но теперь мы можем чувствовать себя спокойнее. Думаю, сейчас мы будем проводить некоторую ротацию: завтра против своей бывшей команды – московского "Динамо" - сыграет Сапрыкин, а в следующей игре на льду вновь появится Клименко.

О молодежи

У нас сейчас достаточно большое количество игроков высокого уровня – в прошлом году ситуация была похуже. Поэтому я думаю, что Щербина и Солодухин вряд ли получили бы что-то, если бы остались в команде. Конечно, сидеть на скамейке, смотреть игру тоже полезно, но не так, как играть. Сейчас они довольно активно выступают, много времени проводят на льду, и это хорошо как для них, так и для хоккея, потому что потом мы сможем получить хороших опытных игроков. Королев также сейчас будет играть за ХК ВМФ. Кучерявенко мы отдавать не планируем, хотя, возможно, кто-то из игроков команду все же покинет.

О том, почему Барри редко улыбается

Когда я начинал тренерскую карьеру, работал ассистентом у Боумэна. Однажды мы забили шайбу, и я очень обрадовался, даже начал прыгать в тренерской зоне. На это он мне сказал: "Если хочешь быть чирлидером, бери пумпончики и иди развлекать народ на трибунах. А если хочешь быть тренером, веди себя, как тренер. Если мы забили шайбу, значит, так и должно было случиться. Делай вид, как будто ничего другого ты и не ожидал". Мне кажется, эта история многое объясняет. 




дата: 14.11.13 просмотров: 1032
     
 

Вы читали: Барри Смит большое количество игроков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Барри Смит Чаянек вернулся
Также на льду уже можно понаблюдать за Дарюсом Каспарайтисом, он вовсю участвует в тренировках. Но только он сам может решить, когда будет готов сыграть матч.

Клименко: Два очка в матче с такой командой - это здорово для "Витязя"
Клименко: Два очка в матче с такой командой - это здорово для "Витязя"

Клименко: Хочу помочь "Витязю" пробиться в плей-офф
Клименко: Хочу помочь "Витязю" пробиться в плей-офф

Варицкий: Мы получили в лице Клименко забивного форварда
Варицкий: Мы получили в лице Клименко забивного форварда

Касатонов: СКА до последнего не хотел отдавать Клименко, а "Атлант" - Осипо ...
Касатонов: СКА до последнего не хотел отдавать Клименко, а "Атлант" - Осипова

Клименко: Ни в большинстве, ни в меньшинстве возможностями забить не воспол ...
Клименко: Ни в большинстве, ни в меньшинстве возможностями забить не воспользовались

СКА - "Барыс" - 7:3
Главный тренер СКА <strong>Милош Ржига</strong>:<br /> - Активно начали встречу, у нас сразу было несколько моментов. После  ошибки, из-за которой получили гол, добавили в катании и агрессивности и  забили три шайбы. Немного несконцентрировано, как и в первой игре



Поиск
Горячие новости