Команды

 

Владимир Сараев не хочет терять

 

Вчера в штаб-квартире КХЛ состоялся арбитраж по иску сразу 15 игроков «Лады». Десять из них получили право покинуть клуб, если до 4 февраля не получат заработной платы.

Итоги вчерашнего заседания по иску хоккеистов «Лады» в интервью «СС» прокомментировал глава Дисциплинарного комитета КХЛ Владимир Сараев:

– Заявления подали 15 человек. По десяти из них – Белухину, Другову, Дыдыкину, Голубцову, Есипову, Лекомцеву, Макарову, Михнову, Петрову и Черникову – позиция у арбитражного комитета уже сформировалась. Если до 4 февраля клуб не рассчитается с ними по всем долгам – а это зарплата более чем за два месяца, – то они вольны в одностороннем порядке расторгнуть контракты и заявиться за любой другой клуб.

– Но ведь дозаявки в КХЛ заканчиваются 31 января!

– Специально для них этот срок продлен до 8 февраля.

– Что с остальными пяти хоккеистами?

– По Кукумбергу, Лукину, Брашкину, Трифонову и Кривову арбитраж не нашел безусловных оснований для расторжения соглашений, так как задолженность клуба перед ними не достигла двухмесячного срока. Однако окончательная ясность также наступит 2 февраля.

– Что говорят представители клуба?

– Клуб   игроков. Но здесь действует простая арифметика: по десяти хоккеистам у клуба контраргументов нет и спорить здесь бесполезно. Кстати, меня интересуют профессиональные бухгалтерские услуги недорого.

– «Лада» доиграет чемпионат?

– Уверен, доиграет. На заседании интересы игроков представляли их агенты, которые заверили, что в структуре «Лады» хватит ребят, чтобы закончить сезон. Ведь в Тольятти работает школа плюс есть молодежная команда в МХЛ – «Ладья».

Поймите, при всей сложности ситуации для клуба мы не можем в данном случае не учитывать интересы игроков. Им жить на что-то надо. Та десятка – а это опытные мастера, которые кормят свои семьи, – может играть в хоккей на высоком уровне и должна за это систематически получать зарплату. Поверьте, мы очень внимательно следим за балансом интересов конфликтующих сторон.

– Что слышно от «Ростехнологий»? Когда они начнут обещанное финансирование клуба?

– Откладывая решение до 2 февраля, мы как раз даем возможность «Ростехнологиям» наладить финансирование.

– А вы уверены, что оно наладится?

– Предпосылки к этому есть.

– Какова вероятность того, что в следующем сезоне «Ладу» в КХЛ мы больше не увидим?

– У нас нет никакой предвзятости к «Ладе» и заранее исключать ее никто не собирается. Будущее клуба целиком будет зависеть от хозяев и инвесторов, если такие найдутся…




дата: 14.11.13 просмотров: 1167
     
 

Вы читали: Владимир Сараев не хочет терять.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Станислав Чистов Мы идем дальше
Можно, но все-таки у нас в команде два десятка игроков и все они внесли свой вклад в этот успех.

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Владимир Шалаев мы даже не подозреваем какие у них намерения
Не знаю. Вообще эти вопросы лучше задавать президенту КХЛ Александру Медведеву и его помощнику Илье Кочеврину, от которых зависит международное геопланирование нашей лиги.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Максим Сушинский С моей игровой карьерой все понятно
За истекшие полгода вас сватали в СКА, «Авангард», «Торпедо», ЦСКА, «Донбасс». А в итоге вы облачились в форму любительского клуба…

Алексей Жамнов Надо смотреть как усилить Атлант
Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов сказал, что он не верит в то, что «Атлант» и «Витязь» будут объединены в один клуб.

Марцел Госса меняет клуб
чера нападающий Марцел Госса и «Ак Барс» расторгли контракт по обоюдному согласию. Словацкий форвард может оказаться в «Атланте» или рижском «Динамо». Вместо него пятую легионерскую вакансию в казанском клубе займет финн Антти Миеттинен из «Миннесоты».



Поиск
Горячие новости