Команды

 

Зинэтула Билялетдинов назвать не могу

 

Сегодня в Тольятти на льду Дворца спорта "Волгарь" в очередном матче чемпионата КХЛ "Лада" будет принимать "Ак Барс" из Казани. Утром гости провели раскатку, после которой главный тренер казанского клуба Зинэтула Билялетдинов рассказал о готовности "Ак Барса" к игре.

Начало сезона "Ак Барс" провел не очень удачно, его середина тоже была явно не лучшей. Удалось ли команде пройти "дно кризиса", как принято сейчас говорить?

– У нас есть еще вопросы, которые не дают нам играть стабильно, и которые мы пытаемся решить. Я думаю, тот настрой, который есть у ребят на сегодняшний день, поможет нам снять эти проблемные вопросы. Ребята хотят играть и стараются выигрывать. Это хорошо.

От игры к игре составы звеньев в "Ак Барсе" меняются. С чем это связано, ищете оптимальные сочетания или это – проблемы с составом?

– Да, звенья приходится менять, и в основном это связано с травмами, которые получают хоккеисты. Это – одна из основных причин.

В "Ак Барсе" все легионеры – финны. С чем это связано?

– Так уж сложилось, что мы пригласили финнов. Они показали себя с неплохой стороны, и в какой-то степени наличие только финских легионеров себя оправдывает. Хочу посетить интернет магазин игрушек и купить подарки детям.

Скоро Олимпиада, и Алексей Морозов на днях заявил, что мыслями уже там. Не сказывается ли это на его игре и игре Даниса Зарипова в играх чемпионата страны?

– Я думаю, этот вопрос надо задавать ребятам. А мне со скамейки видно, что играют они в полную силу, не придерживая себя.

А кого Вы считаете фаворитом на Играх в Ванкувере?

– Одну команду назвать не могу – все команды сейчас очень сильные. В том числе и наша российская сборная, у которой хороший состав, все линии очень сильные. Сложно назвать кого-то одного.

В предыдущей встрече "Ак Барс" проиграл "Витязю", замыкающему турнирную таблицу на "Западе". Почему так сложно даются игры против достаточно несильных команд?

– Играют эти команды против нас совершенно по-другому. У игроков другой настрой, тактические действия совершенно иные. Есть вопросы, которые сложно преодолеть в таких встречах.

Сегодня четвертая игра в сезоне против "Лады". Лишь в одной встрече "Ак Барс" победил убедительно – 4:1, во второй перевес казанцев был минимальным – 2:1, а в третьей, причем в Казани, сильнее оказалась "Лада" – 2:1. Можете предположить, как будут развиваться события сегодня вечером?

– Игра покажет. Во всяком случае, команда готовится, а вечером увидим. Задача у "Ак Барса" – побеждать в каждой игре.




дата: 14.11.13 просмотров: 1018
     
 

Вы читали: Зинэтула Билялетдинов назвать не могу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виктор Козлов мои мысли
– Нет, мои мысли сейчас уже в Нижнекамске, где в пятницу нас будет принимать "Нефтехимик". Об Олимпиаде буду думать, когда здесь наступит пауза, а я прилечу в Канаду.

Николай Жердев у меня мало что получалось
Я не читал газет, и о какой-то шумихе впервые слышу. Настраивался, как обычно. Просто игра пошла. Но не только у меня, а и у всей команды.  

Александр Пережогин Сбор удался
Отличается тем, что у нас новый тренер по катанию. Он дает нам больше упражнений по улучшению катания

Данис Зарипов У нас напряженный график тренировок
Было бы интересно. Кстати, утром на эту тему тоже размышлял. Наверное, это было бы здорово – сыграть сразу за две команды. Но, слава богу, этого не случилось. Сегодня моя работа – это играть в Магнитогорске, отдаваться "Металлургу" и его болельщикам. Так что теперь "Ак Барс" для меня

Евгений Медведев руководства клуба решает эти вопросы
Думаю, еще не до конца отошли. Хотя никакой обиды на соперника нет. Значит, они действительно были достойнее, чем мы, были сильнее. Им повезло больше. А везет сильнейшему.

Евгений Катичев Приятно выигрывать
Валерий Белоусов попросил меньше удаляться. Грубый силовой прием – риск получить удаление. Поэтому приходилось сдерживать эмоции. Но все равно я получил удаление (улыбается).

Отчет о матче Ак Барс - Торпедо 4:0
Дубль Даниса Зарипова, голы Скачкова и Обухова принесли Ак Барсу победу над Торпедо из Нижнего Новгорода, сухарь на свой счет записал вратарь казанской команды Константин Барулин. После этого матча Ак Барс, как и другие команды КХЛ возьмут небольшую паузу, которая связана с проведением этапа



Поиск
Горячие новости