Команды

 

Константин Корнеев постоянный

 

Интервью "СС" дал защитник сборной России и капитан ЦСКА Константин Корнеев.

– Костя, вы прошли олимпийский отбор. Как ощущения?

– Приятные. Я верил и надеялся, как и каждый игрок.

– Как узнали, что включены в заявку на Ванкувер?

– От родителей. Первая информация появилась в Интернете в пять утра. Когда я проснулся, они тут же сообщили мне радостную новость. До сих пор не верю, что попал на Олимпиаду.

– Мандраж одолевает?

– Пока спокоен. Потому что сконцентрирован на внутреннем чемпионате.

– Чего ждете от первой в вашей жизни Олимпиады?

– Конечно, побед всех русских. На Играх не будет разделения на виды спорта. Буду болеть за всех, кто представляет нашу страну.

– Канадцы будут играть дома. Плюс для них?

– Скорее дополнительное давление. Вся страна будет ждать от них только победы.

– Не смущают канадские коробки?

– Уже играл на чемпионате мира в Квебеке, без проблем.

– Как вы пришли в хоккей?

– Жил через дорогу от «Крыльев Советов». В хоккейную школу в шесть лет привели родители.

– Почему именно хоккей?

– Даже не знаю, надо родителей спросить. Папа у меня занимался фехтованием. Мама была замначальника спортивного лагеря «Олимпиец», в ста километрах от Москвы. Туда часто приезжали хоккеисты, а я в лагерь начал ездить с четырех лет. Я очень благодарен родителям за то, что они привили мне любовь к спорту. Он мне многое дал.

– Что кроме финансового обеспечения?

– Дисциплину.

– Быков и Захаркин считают вас надежнейшим из защитников.

– Стараемся, как можем.

– Вы стали капитаном армейцев, карьера в КХЛ складывается. А нет ли амбиций попробовать себя за океаном?

– Помню, в 2002 году меня заметили в «молодежке», после чего на драфте я был выбран «Монреалем» под номером 275. Но это ведь несерьезно! Если в 18–20 лет не поступило серьезных предложений, не вижу смысла сейчас бросать все здесь. Я люблю Москву, город, мне нравится здесь жить. Вот сейчас здесь настоящая зима. Солнышко, снег белоснежный, никакой слякоти – красота! В столице надо родиться, чтобы понять всю прелесть холодной зимы. И к тому же я не подхожу под габариты энхаэловского тафгая. Там защитники как минимум ростом метр девяносто и весом за сто килограммов. А вы на меня посмотрите.

– Совсем недавно вам посчастливилось выйти на лед и даже сыграть в паре с легендой отечественного хоккея.

– В тот день с утра начали звонить журналисты: «А вы знаете?..» Признаюсь, я не верил до последнего. Пока не пришел на раскатку и не увидел шкафчик с его формой. Сразу появилось волнение… К сожалению, мы не смогли выиграть, но сколько положительных эмоций прибавилось, сколько зрителей пришло на игру!

– Говорят, выход Фетисова на лед вызвал иронию ваших коллег из НХЛ. Мол, что это за лига, где 50-летние могут играть наравне с молодежью.

– Безусловно, никто на него целенаправленно не разбегался, чтобы применить силовой прием. Но с Фетисовым все было серьезно. Я считаю, что его выход поддержал команду. На тот момент у нас все валилось из рук: повальный грипп, травмы, упал командный дух. И Вячеслав Александрович здорово всех встряхнул. А что касается энхаэловцев… Не стоит особо верить тому, что пишут.

Недавно в КХЛ произошло еще одно знаменательное событие – скандальная драка «Авангарда» с «Витязем». Подобные стычки делают лиге рекламу или позорят ее?

– Уж точно не красят! Самое главное – был сорван матч для болельщиков. Драки – неотъемлемая часть хоккея, но, безусловно, не такие.

– Если бы ЦСКА ввязался в такую драку…

– …я бы тоже выбежал на поле. В команде мы все друг за друга.

– А травм не боитесь?

– Это мужской вид спорта. Победы достаются через боль и кровь. Однажды уже ломал челюсть, в 2002-м на тренировке попали шайбой. Ничего, жив.

– Костя, почему вы так закрыты для СМИ?

– А для чего нужно, чтобы о тебе всё знали?

– И все-таки, что вы за человек? Можете себя охарактеризовать?

– Я Близнец. Это уже о многом говорит. Характер изменчивый. Можете считать это за сильную и слабую сторону. Имя у меня тоже говорящее.

– Греческое.

– Да. Константин значит «постоянный». Думаю, я имя оправдываю. Постоянный в игре, в дружбе, в привычках и привязанностях.

– А в любви?

– И в любви тоже. Но это другое. Отношения между мужчиной и женщиной порой не поддаются объяснению и не вписываются ни в какие рамки.

– Кто же сейчас в области твоего постоянства?

– Личная жизнь перестает быть личной, когда о ней начинают рассказывать.

– Не возникает желания оправдаться, когда тебя в чем-то несправедливо обвиняют? Например, в истории взаимоотношений с Анастасией Мыскиной?

– А зачем оправдываться? И та, и другая сторона знает правду. Моя история такая, что потянет на «Оскар», но, конечно, я о ней ничего не расскажу.

Какой должна быть девушка, чтобы понравиться Косте Корнееву?

– Главное, чтобы человек был хороший, добрый, искренний и мне с ним было легко и комфортно в любой ситуации.

– Куда повел бы девушку на первое свидание?

– Сначала в ресторан, потом в театр. Два места, которые люблю больше всего.

– И какой театр любимый?

– Театр сатиры. Там работают знакомые, и с билетами никогда проблем не возникает. Два последних спектакля, которые очень понравились, – «Слишком женатый таксист» и «Хомо эректус». Но, к сожалению, в театр выбираюсь реже, чем в кино.

– Любимый актер?

– Владимир Машков.

– Чем еще занимаетесь в свободное время?

– Если в 18 лет развлечением были клубы, танцы, то с возрастом приоритеты меняются. В клубе последний раз был два года назад. В 25 лет уже хочешь просто встретиться с друзьями, пообщаться с родными и близкими. Стареем!




дата: 13.11.13 просмотров: 2257
     
 

Вы читали: Константин Корнеев постоянный.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Светлана Головко Мне 20 лет
– Теперь – да. Это я их «подсадила».

Мартиньш Карсумс с ними всегда непросто
Ну, возможно, что так. Действительно стиль отличается, немного другая игра, и с ними всегда непросто. Не знаю, идет ли это на пользу. Главное, что мы сумели выиграть, а затем победить «Лев».

Александр Пережогин Сбор удался
Отличается тем, что у нас новый тренер по катанию. Он дает нам больше упражнений по улучшению катания

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Руслан Федотенко сейчас уже адаптировался
Мне до сих пор вспоминается, как отец в детстве брал меня на хоккей – в Ледовый дворец Киева и мы болели за «Сокол». Игроки казались большими, а арена – и вовсе огромной. А сейчас все такое маленькое… – с легкой улыбкой возвращается в далекое прошлое Федотенко.

Отчет о матче "Трактор" проиграл по буллитам "Югре"
Последний выездной матч перед перерывом в чемпионате КХЛ челябинский "Трактор" провел в Ханты-Мансийске.



Поиск
Горячие новости