Команды

 

Скудра: Лимит на легионеров останавливает развитие КХЛ

 
Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра не считает, что лимит на легионеров мешает селекции команды.

- Не думаю, что он мешает селекции. На мой взгляд, он просто немного останавливает развитие лиги. Потому что мы все говорим, что КХЛ развивается, становится лучше, быстрее, прибавляется количество команд. Но уровень хоккея мог бы расти быстрее, если бы мы приоткрыли рынок для иностранных игроков. Хорошие клубы должны вести хорошую работу с иностранцами и приглашать лучших, чтобы они вели за собой молодых русских ребят. У нас есть в лиге хорошие легионеры, я могу это сказать даже по "Торпедо", которые способствуют прогрессу молодежи, именно через свою работу. Они показывают каждый день, как надо трудиться, чтобы стать большими мастерами, получить шанс поехать в НХЛ или стать лидерами КХЛ. Все начинается с индивидуальной работы. Нам очень повезло, что у нас в команде такие иностранцы. Конечно, мы их тщательно выбирали. Они подают самый лучший пример, - считает Скудра.

По его словам, главная задача "Торпедо" - строительство команды: "У нас в этом году тяжелая задача - собрать картинку из 25, не хочу их называть деталями, личностей. В будущем это будем сделать легче, в команде будет появляться лишь по 5-6 новых ребят. Сейчас мы строим фактически с нуля. Причем это касается не только команды. Я пришел в "Торпедо" и, к примеру, попросил перестроить раздевалку. У меня есть - я бы не назвал это требованиями - определенная уверенность, что мелочей не бывает".

Скудра объяснил, почему попросил перестроить раздевалку: "Потому что она не устраивала меня. Она не соответствовала уровню раздевалки профессиональной команды. Туда заходишь, и тебя не "торкает". Игрок, когда приходит на работу, заходит в раздевалку, у него должны появляться другие эмоции. Он не пришел посидеть в офисе. Спорт строится на самоотдаче, все должно напоминать ему об этом. Когда я заходил в прошлую раздевалку, меня не устраивало все - начиная от цветов заканчивая ее формой. Мелочей в профессиональном спорте не бывает".
 
- Многие путают мелочи с капризами, но в профессиональном спорте все, что влияет на результат, должно быть под контролем. Есть команды, которые выигрывает за счет мелочей, достигают больших результатов, а есть те, которые не обращают больших результатов и остаются середнячками. Мой взгляд на успех - мы должны начинать с мелочей. Общие, серьезные вещи тогда буду выполняться хорошо. Причем не только командой, но и всей организацией. На мелочах в КХЛ есть где добавить, - сказал Скудра.



дата: 12.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Скудра: Лимит на легионеров останавливает развитие КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Скудра: у "Торпедо" есть определенная стабильность, но все мы хотим большег ...
Скудра: у "Торпедо" есть определенная стабильность, но все мы хотим большего

Скудра: пять легионеров - это, по моему мнению, однозначно мало
Скудра: пять легионеров - это, по моему мнению, однозначно мало

Скудра: Следующий сезон я проведу в "Торпедо"
Также тренер не считает, что у команды был "синдром второго сезона": "Это стереотипы, я не хочу в них верить. У нас остается 80 процентов команды, мы должны точечно приобрести игроков. У нас сейчас полегче задача - надо закрыть 3-4 позиции, сейчас не могу сказать какие, но работаем усердно в этом

Скудра: матч с "Авангардом" был очень хорошим, обидно его проигрывать
Скудра: матч с "Авангардом" был очень хорошим, обидно его проигрывать

Скудра: готовим небольшой обмен
Скудра: готовим небольшой обмен

Скудра: бывают хорошие драки, но поведение Рыспаева - это перебор
Скудра: бывают хорошие драки, но поведение Рыспаева - это перебор

Скудра: лидеры "Торпедо" сыграли в большинстве просто отвратительно
Скудра: лидеры "Торпедо" сыграли в большинстве просто отвратительно



Поиск
Горячие новости