Команды

 

Майкл Гарнетт следить за игрой

 

Тридцатого января на новой «Минск-Арене» прошел второй в истории КХЛ «Матч Звезд», в котором команда Яромира Ягра вновь, как и год назад на Красной площади, переиграла команду Алексея Яшина. В составе победителей на лед вышли сразу два представителя ХК МВД – голкипер Майкл Гарнетт и защитник Мартин Штрбак. После возвращения из Минска вратарь ХК МВД и команды Ягра поделился впечатлениями от участия в Матче звезд КХЛ.

- Я думаю, что приглашение на Матч звезд – это дань уважения не только моей игре, но и игре всей нашей команды в нынешнем сезоне, - начал разговор Майкл. - Мы большую часть сезона идем в лидерах чемпионата, и это не могло остаться незамеченным.

- Известие о приглашении в Минск из разряда очень приятных?

- Конечно, ведь эти матчи позволяют увидеть многих друзей и хороших знакомых, с которыми не так часто удается увидеться во время сезона.

- С Яромиром Ягром Вы были знакомы до Матча Звезд?


- Нет, мы познакомились уже в Минске, вернее, по дороге в Минск. Яромир оказался очень приятным в общении человеком: мы летели вместе в самолете на игру и смогли поговорить на разные темы. Любопытно, что на обратной дороге он даже подарил мне бутылку вина.

- Что за вино?

- Ягр шел по салону с бутылкой вина, и я спросил его о том, откуда у него эта бутылка. Яромир сказал, что Гретцки только что подарил ему вино из своей коллекции. «Возьми себе, - сказал он мне. - Я все равно не пью». В итоге у меня оказался подарок и от Гретцки, и от Ягра.

- Доводилось до этого участвовать в подобных матчах?

- Да, когда я играл в юниорских лигах и в АХЛ.

- В Канаде уже есть свои традиции проведения Матча Звезд. На Ваш взгляд, в России уже научились проводить подобные игры?

- Все было организовано на высшем уровне. Естественно, формат проведения Матча был взят из НХЛ, так что проблем никаких не было. Единственное, хотелось бы прилететь в Минск накануне игры, чтобы было больше времени на общение. А так получилось, что утром мы прилетели, вышли на игру и вечером сразу отправились в Москву.

- Вам не показалось, что скорости в Матче Звезд были не слишком высокими? В Канаде обычно играют быстрее…

- Мне так не показалось. Возможно, из-за того, что в Канаде маленькие площадки и создается ощущение, что в таких матчах там играют намного быстрее.

- Команды в Минске играли в красивых хоккейных свитерах, специально изготовленных к Матчу Звезд. Свитер теперь окажется в домашнем музее?


- Свитера действительно получились красивыми. Как такового музея у меня дома нет, но я найду место, где будет висеть этот свитер, чтобы я мог вспоминать о том, что мне довелось поучаствовать в такой игре. Кстати, меня интересует переустановка windows на дому.

- Друзья и родители следили за Матчем Звезд?


- Да, мои родители в это время были в Мексике и могли следить за игрой на спортивном канале ESPN, который транслировал матч на своем сайте. А вот друзья смотрели игру на интернет-сайте КХЛ. Правда, они мало что поняли, но главное, что увидели меня в воротах.

- Многие считают, что арена в Минске сегодня лучшая в Европе. Вы тоже так думаете?

- Арена действительно очень красивая. Мне есть с чем сравнивать, и я думаю, что так оно и есть – очень приятно было играть в таком Дворце. Он, пожалуй, сегодня лучший в Европе.




дата: 12.11.13 просмотров: 1098
     
 

Вы читали: Майкл Гарнетт следить за игрой.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гарнетт: Дацюк - лучший игрок в мире, у него руки волшебника
Гарнетт: Дацюк - лучший игрок в мире, у него руки волшебника

Рамо: Меня не зовут на Матч звезд КХЛ, и это нисколько не расстраивает
Рамо: Меня не зовут на Матч звезд КХЛ, и это нисколько не расстраивает

Дерон Куинт и Майкл Гарнетт прокомментировали игру с ЦСКА
Челябинский «Трактор» выиграл у ЦСКА со счетом 2:1. Защитник «Трактора» Дерон Куинт и вратарь команды Майкл Гарнетт поделились впечатлениями об игре.

Матч всех звезд КХЛ – это большой праздник
Капитан рижского «Динамо» поделился впечатлениями об игре с челябинским «Трактором», в которой рижане выиграли со счетом 3:2

Прошкин: в Матче Звезд для меня главным было участие  
Прошкин: в Матче Звезд для меня главным было участие  

Никулин: по уровню Матча Звезд мы приближаемся к НХЛ  
Никулин: по уровню Матча Звезд мы приближаемся к НХЛ  

КХЛ определила тренеров на Матч Звёзд
Континентальной хоккейной лигой определены наставники Команд Яшина и Ягра, которые 5 февраля 2011 года выведут сильнейших мастеров Лиги на Матч Звезд в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.



Поиск
Горячие новости