Команды

 

Борис Михайлов Это точно

 

Легендарный нападающий поделился своими впечатлениями об игре армейцев Москвы и Санкт-Петербурга, и не только...

— КХЛ существует второй год. На ваш взгляд, прогресс ощутим?
— Лига хорошая. КХЛ стали много рекламировать. А как известно, реклама — движущая сила. Матчи проходят очень интересно. Касаемо игры, на первом этапе выбились в лидеры те команды, которые в прошлом году находились внизу таблицы. Но время показало, что это было временное явление. Потом все встало на свои места.

— Какие-то команды вас чем-то приятно удивили?
— Да. СКА и ХК МВД. На протяжении трех месяцев «милиционеры» играли практически без срывов. Видимо, у них была мощная предсезонная подготовка. Также от игры к игре набирали форму московское «Динамо», «Локомотив», «Ак Барс». Вообще такой чемпионат выдержать и провести ровно очень сложно. Поэтому победы чередовались с поражениями. Это все закономерно. Для того чтобы играть десять матчей через день, нужно быть двужильными. Но здесь все закономерно, и не надо бросаться в панику. Когда чемпионат настолько напряженный и длинный, на первое место выходит мастерство каждого хоккеиста в отдельности.

— Как оцените игру родной для вас команды ЦСКА?
— На первом этапе армейцы проявили себя здорово. Однако после перерыва у них был некий спад. Но это естественно. Когда команда находится в обойме, потом возникает пауза, ритм игры меняется. С одной стороны, вроде бы хорошо, когда появляется время немного передохнуть. Но с другой — на молодой команде это может сказаться негативно. Не так-то легко войти в ритм. Хоккеистам, которые играют много лет, такое «пережить» проще. Хотя, конечно, и им тоже нужно хорошенько потрудиться.
В общем, ЦСКА нужно набраться терпения для того, чтобы набраться опыта. И тогда они будут выступать стабильно, на должном уровне.

— Почему такой опытный игрок, как Альберт Лещев, не прижился в СКА?
— Лещева я знаю с 18 лет. Очень хорошо контролирует шайбу, нежадный. Всегда был лидером. Так же, как и в «Атланте». Но когда он перешел в СКА, столкнулся с тем, что у них в составе тоже есть немало лидеров. И для того, чтобы их переиграть, прежде всего нужно доверие тренера. А его не было. Играть давали очень мало. Иногда Альберту даже не находили места в составе! В такой ситуации невозможно выйти на тот уровень, который был у него в подмосковной команде. А у Немчинова он получил намного больше игрового времени, чем в СКА. И стал помогать армейцам Москвы уже с первого матча. Как говорится, внес новизну. Мне кажется, и ребята стали чувствовать себя увереннее. Ведь Лещев для молодых хоккеистов как батька-наставник. Одним словом, приобретение просто отличное! Кстати, хочу купить пожаростойкие сейфы недорого.

— Тем же может похвастаться и СКА…
— Это точно. Клуб приобрел класс­ных игроков, которые готовы решить любые задачи. Примечательно, что СКА удается играть ровно на протяжении всего сезона. И на всех позициях в команде есть достойная конкуренция. В общем, селекция прошла успешно.
Пожалуй, только Лещев и не подошел, но остальные-то вписались. Причем очень здорово. Хотя тот же Королюк выступает не так ярко, как в «Атланте», потому что в СКА есть Сушинский.

— В межсезонье мало кто верил в успех СКА. Говорили, что в составе будет много «старичков». Что они, мол, смогут показать?..
— Возраст виден только тогда, когда посмотришь в паспорт. И, может, двигаются эти хоккеисты не так быстро, как молодежь. Зато они отличаются культурой игры, быстрее мыслят. У них же есть колоссальный опыт!

— А вы по тренерской работе еще не соскучились?
— Если предложения поступят, рассмотрю. Отдыхать больше не хочу.

— Полны сил и желания?
— Конечно. В какой портфель их только класть? (Улыбается.)




дата: 12.11.13 просмотров: 1176
     
 

Вы читали: Борис Михайлов Это точно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Альберт Лещев У каждого игрока бывают белые
— Наша команда находится в нижней части турнирной таблицы, поэтому выбирать соперника армейцам не приходится. Возможно, лидеры этим занимаются, а мы — нет. ЦСКА выходит на каждую игру с желанием победить.

Сергей Гимаев свободных хороших игроков не будет
Очень надеюсь, что в ближайшее время. Точно через год у нас должна быть мощная команда. В этом году мы уже проигрываем по времени. Деньги будут, но свободных хороших игроков не будет.

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

Сергей Гайдученко: не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым
Голкипер хоккейного клуба «Сибирь» Сергей Гайдученко рассказал о сборах в Северной Америке, любимых книгах и многом другом. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Евгений Медведев В сборной все-таки матчи сложнее
Просто по игре было видно. Где-то упускали нити. И, наверное, была некая расслабленность. Давали забить.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента



Поиск
Горячие новости