Команды

 

Вячеслав Быков может играть

 

Вчера вечером обмен Ильи Ковальчука прокомментировал главный тренер национальной команды .

- Удивлены обменом?

- Скорее да, чем нет. Когда в хоккейном мире меняют таких суперзвезд, как Илья Ковальчук, трудно остаться равнодушным.

- Согласны ли с тем, что олимпийской сборной России обмен Ковальчука на руку? Мыльная опера с его переходом наконец-то завершена - и, значит, теперь Илья сможет целиком и полностью сконцентрироваться на хоккее.

- Да, согласен. Переговорный процесс отвлекает от игры любого спортсмена. Даже такого суперпрофессионала, как Ковальчук.

- Новое место прописки игрока - "Нью-Джерси" - вас порадовало?

- Меня радует все то, что в интересах хоккеистов нашей сборной. По организации "Дэвилз" - один из лучших клубов в мире, где Илья, уверен, реализует все свои лучшие качества.

- "Нью-Джерси" наряду с "Детройтом" - самый кубковый клуб НХЛ последних 15 сезонов. Получается, если в олимпийском ракурсе сборная от обмена выиграла, то с точки зрения чемпионата мира только проиграла...

- Повторю, для нас, тренеров сборной, хорошо все то, что хорошо для наших хоккеистов. Мы очень хотим видеть Илью и на чемпионате мира в Германии, но ни в коем случае не будем желать поражений его клубу. Наоборот, только побед!

- В "Атланте" Ковальчук мог, что называется, вить веревки из генерального менеджера Уодделла. Иное дело Лу Ламорелло, лучший купец в истории североамериканского хоккея. Всем памятно, как он фактически выгнал из "Нью-Джерси" Александра Могильного и Владимира Малахова...

- С Ламорелло незнаком, но о его репутации слышал. Не сомневаюсь, он будет раскручивать Ковальчука столь же эффективно, как в Вашингтоне раскручивают Сашу Овечкина. Иначе Ламорелло не стал бы затевать такую сложную сделку. Так что за Илью можно только порадоваться.

- С "Дьяволами" работает известный тренер Жак Лемэр, который в отличие от вас является сторонником оборонительного хоккея. Это - минус для Ковальчука?

- Поверьте, Илья без проблем может играть и на оборону. Более того, оказавшись в новых условиях и новой системе, он может получить новые стимулы для развития. Если хотите, приобрести новую огранку. Думаю, и с этой точки зрения переход Ковальчуку выгоден. Кстати, меня интересует кап ремонт двигателя недорого.

- Пару лет назад в капканах Лемэра зачах известный словацкий снайпер Мариан Габорик, который по манере игры очень похож на Ковальчука. Не может ли последовать продолжение?

- Никаких параллелей! Ковальчук умеет принимать вызовы и идет только вперед. Да и опытный тренер Лемэр прекрасно понимает, как использовать лучшие качества любого игрока. Думаю, ему есть что предложить Илье.

- В интервью "СЭ" пару дней назад Ковальчук сказал, что на прошлой неделе вы ему звонили. Наверное, уже тогда чувствовалось, что Илья собирает чемоданы?

- Вовсе нет. Он был как всегда спокоен, рассудителен, общителен. Настоящий профессионал!

- Ковальчук намекнул, что вот-вот сменит прописку?

- Этот вопрос мы не поднимали.

- Что, пользуясь случаем, хотели бы передать Ковальчуку через "СЭ"?

- Илья, мы ждем тебя в сборной! Как и остальных российских хоккеистов.




дата: 12.11.13 просмотров: 1063
     
 

Вы читали: Вячеслав Быков может играть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плющев: Ковальчук везде остается Ковальчуком
Плющев: Ковальчук везде остается Ковальчуком

Козлов: Ковальчук через 4 года станет свободным агентом и может вернуться в ...
- Он еще год назад просил руководство "Дэвилз", чтобы его отпустили в КХЛ. Меня не удивило, что Ковальчук переехал в СКА. Всегда поддерживал Илью. Если он пошел на подобный шаг, значит, у него были для этого весомые аргументы. На четыре года Илья связался с КХЛ. Думаю, для лиги этот человек сделает

Быков: На мой взгляд, Ковальчук в СКА может прибавить
Быков: На мой взгляд, Ковальчук в СКА может прибавить

Медведев: Без Ковальчука "Нью-Джерси" сидели бы с полупустыми трибунами
Медведев: Без Ковальчука "Нью-Джерси" сидели бы с полупустыми трибунами

Илья Ковальчук проведет благотворительный аукцион  
Илья Ковальчук проведет благотворительный аукцион  

СКА: Илья Ковальчук может начать сезон в КХЛ
СКА: Илья Ковальчук может начать сезон в КХЛ

Илья Ковальчук - вновь неограниченно свободный агент
Илья Ковальчук - вновь неограниченно свободный агент



Поиск
Горячие новости