Виталий Прошкин четыре человека

Защитник «Салавата Юлаева» и сборной России Виталий Прошкин в преддверии матча регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса» признал, что у уфимской команды были определенные проблемы по ходу регулярного чемпионата и выразил надежду, что клуб подойдет к плей-офф в хорошей форме.

— Конечно, и у нас был сложный период во время сезона. Одно время мы нередко проигрывали по ходу матча со счетом 3:0, и только в третьем периоде начинали бегать, забрасывать шайбы и отыгрываться. Это был тяжелый период, но и мы, и тренеры постарались, чтобы он не затягивался надолго.

— Осталось всего три матча регулярного чемпионата, возможным соперником по плей-офф интересуетесь?

— А что толку? Мы в том году присматривались, попали на «Авангард» и проиграли. Главное подойти к плей-офф в хорошей форме, без травм и болезней. Кстати, хочу взять кредит для бизнеса без залога на выгодных условиях.

— Предстоящий перерыв поможет?

— С одной стороны, он в помощь. С другой стороны, у нас четыре человека из команды попали в заявки сборных на Олимпийские игры. Это тоже будет в дальнейшем влиять на нашу команду.

— Что можете сказать о ближайшем сопернике — казанском «Ак Барсе»?

— «Ак Барс» на протяжении уже минимум десяти лет является локомотивом чемпионата России, и все на них равняются. К тому же в их составе играют Зарипов и Морозов, так что это будет очень непростой матч.

дата: 11.11.13 просмотров: 1200

Вы читали: Виталий Прошкин четыре человека.

Игорь Радулов прекрасно помню первый матч
Я думаю, сказался длинный перерыв. С места в карьер стартовать не удалось, и это характерно для большинства команд, вернувшихся на лед после длительного перерыва. Тот же СКА в прошлом туре едва не упустил победу над «Трактором», выигрывая

Алексей Морозов стараемся играть в свой хоккей
Мы всегда стараемся играть в свой хоккей. А остальное связано только с соперником. Есть ведь разница с кем играть — с «Трактором» или «Автомобилистом». У «Трактора» сейчас хороший подбор игроков — есть и опытные, и молодежь.

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Дмитрий Рябыкин мы в равных условиях
Нет, пока не обращался. Думаю, он этого делать не будет, Валерий и сам прекрасно знает, что надо делать. Он отличный тренер с большим опытом и чутьем. Ну а если потребуется моя помощь, конечно, не откажу.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Алексей Морозов получил травму
Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов пропустит чемпионата мира в Германии, сообщил врач команды Ильмир Ильхамов.