Команды

 

Барри Смит Чаянек вернулся

 

Игрокам СКА осталось провести три матча — все в Ледоовм Дворце. Главный тренер армейцев Барри Смит в эфире «Радио Зенит» рассказал о состоянии вергувшегося с Олимпиады Петра Чаянека, а также возобновившего тренировки Дарюса Каспарайтиса:

«Во время перерыва в чемпионате мы не сидели без дела. Мы поэкспериментировали с разными сочетаниями пар защитников и троек нападения, разными звеньями. Одну из новинок мы опробовали в Хабаровске. Это были центральный форвард Кучерявенко и по краям — Клименко и Трубачев. Эксперимент удался, ребята забросили три шайбы, отлично взаимодействовали между собой. Также мы пробовали Нильса Экмана в разных амплуа: он был центральным с Яшиным и Сушинским, играл и с краю. Помимо этого, Сапрыкина мы ставили с Рыбиным и Брылиным. Наша цель — чтобы в случае травм любой игрок мог бы закрыть любую позицию. Кстати, раздача листовок по-моему является эффективной рекламой.

Я очень рад, что Петер Чаянек вернулся из Ванкувера даже на день раньше, чем планировалось. Сегодня он уже был на льду. Так что наше звено, возможно лучшее в КХЛ, вновь воссоединилось, что прекрасно для команды. Конечно, Чаянек разочарован результатом Олимпиады, Чехия могла продвинуться дальше.
Также на льду уже можно понаблюдать за Дарюсом Каспарайтисом, он вовсю участвует в тренировках. Но только он сам может решить, когда будет готов сыграть матч.

Продолжая тему Олимпийских Игр, можно выделить одну из основных причин успеха канадской хоккейной сборной. Они провели огромную работу, чтобы просмотреть всех игроков, кто в какой форме, и кто в каком качестве может помочь сборной. Этим занималось самое большое число специалистов: четыре генеральных менеджера и огромное количество скаутов. Кроме того, на лавке у них было три главных тренера и еще Боб Хичкок, который за всем этим следил.

Думаю, на Играх в Сочи соберутся самые сильные игроки, те, которые присутствовали на последних Олимпиадах. И это будет справедливо. А Олимпиады - турниры очень выского уровня, играются на большой скорости, а потому велика вероятность травм. Что касается клуба, то, разумеется, если лучший игрок травмирован, то это большая потеря, ведь он не сможет играть, пока не восстановится. Владельцы в НХЛ платят спортсменам очень большие деньги за то, чтобы они играли. Я думаю, что мир хочет, чтобы они вернулись, потому что это звучит, по меньшей мере, странно, что они играли в Ванкувере, но почему же им не выступить в Сочи? Думаю, будут какие-то диалоги, переговоры, и тот же Бэтмен, с ним тоже придется говорить, с ассоциацией игроков. Время покажет».




дата: 11.11.13 просмотров: 1101
     
 

Вы читали: Барри Смит Чаянек вернулся.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Яркко Иммонен эйфория
— Небольшая эйфория еще есть. После обиднейшего провала в полуфинале с американцами, в матче за бронзу со словаками было непросто с моральной точки зрения. Они то уступили Канаде всего в одну шайбу. Но наше третье место абсолютно

Сергей Фёдоров дело техники
— Это был обычный игровой момент. Защитники «Трактора» сыграли не очень уверенно, я дёрнулся вперёд, в среднюю зону, а Стас Чистов заметил мой рывок и отдал классный пас. А дальше — дело техники.

Барри Смит недостаточно энергично
— Команда действовала недостаточно энергично, и я надеялся, что молодежное четвертое звено сможет добавить энтузиазма остальным. К сожалению, этого не случилось.

Сергей Михалев этот фактор
— Согласен, этот фактор будет играть огромную роль, тем более в таком режиме — семь матчей за десять дней. Кроме того, очень многое будет зависеть от судейства, арбитрам тоже придется непросто, ведь одно решение может повлиять на всю серию.

Сергей Черкас надо готовиться
— Поблагодарил за совместную работу, отметил, что у нас сложился прекрасный тренерский коллектив. Мы хорошо поработали, в целом, сезон получился удачным. Однако плей-офф мы провели совсем не так, как от нас этого ждали.

Павел Буре у нас есть костяк команды для Олимпиады в Сочиу нас есть костяк ...
Сборная России показала хорошую игру. Такую, по итогам которой можно сказать, что у нас есть костяк команды для Олимпиады в Сочи. Ребята очень хорошо отыграли как в защите, так и в нападении, и вратари все матчи провели просто супер.

Барри Смит команда СКА в порядке
Бывший наставник питерского СКА Барри Смит поделился мнением о новом наставнике петербургской команды.



Поиск
Горячие новости