Яркко Иммонен эйфория

Нападающий «Ак Барса» после победы над «Спартаком» (3:1) в матче чемпионата КХЛ рассказал о нехватке комбинационной игры в первых двух периодах, о самочувствии после Олимпиады, а также подвел некоторые итоги хоккейного турнира в Ванкувере.

— Матч сложился крайне непросто, ведь после перерыва в чемпионате было сложно сразу войти в игру. В первых двух периодах у нас не клеилась комбинационная игра, а частые удаления лишь тормозили нас. В третьем периоде удачно реализовали большинство и заслуженно выиграли.

— В чем причина того, что первые два периода «Ак Барс» не мог наладить свою игру?

— В этом заслуга хозяев. Мы старались играть в свой хоккей, но москвичи очень удачно контратаковали и не раз могли нас наказать.

— Что чувствует бронзовый призер Ванкувера по возвращении в трудовые будни?

— Небольшая эйфория еще есть. После обиднейшего провала в полуфинале с американцами, в матче за бронзу со словаками было непросто с моральной точки зрения. Они то уступили Канаде всего в одну шайбу. Но наше третье место абсолютно заслуженно — мы его добились благодаря своему характеру, и очень этим гордимся. Кстати, меня интересует создание сайтов для нашей команды.

— С Бранко Радивоевичем перекинулись парой слов во время матча со «Спартаком?

— Бранко очень сильный игрок, что он доказал как своей игрой на Олимпиаде, так и в чемпионате КХЛ. Но не стоит теперь искать принципиальность в нашем противостоянии — просто так получилось, что Финляндия оказалась сильнее. Конечно, после сенсации, которую сотворила команда Радивоевича вдвойне обидно возвращаться в Россию без медали.

— Не расстроились, что так и не сыграли на турнире со сборной России?

— Думаю, что мне представится не одна такая возможность. Очень обидно, что Канада и Россия встретились так рано — обе команды были достойны золотых медалей. Но канадцы показали в Ванкувере просто запредельный хоккей. Впрочем, и американцы преподнесли немалый сюрприз.

— Итоги Олимпиады сильно могут сказаться на игре Зарипова и Морозова?

— Конечно, видно, что ребята еще немного переживают, да и резкая смена часовых поясов дает о себе знать, вы уж поверьте. Но при этом, все мысли у нас уже связаны с плей-офф. Олимпиада уже в прошлом, и пора подумать о победе в Кубке Гагарина.

дата: 11.11.13 просмотров: 909

Вы читали: Яркко Иммонен эйфория.

Никита Алексеев судейство
— Не хотелось бы комментировать судейство. Отмечу лишь, что им остались недовольны обе команды. Удалений было много с обеих сторон, что-то судьи пропускали, что-то нет.

Игорь Королев противостоянии равных соперников
Прежде всего, высочайшая самоотдача и коллектив: команда билась до конца. В первых двух периодах мы выглядели здорово и переигрывали «Спартак» по всем статьям. Но нам немного не повезло: в третьем периоде пропустили две шайбы, однако, хорошо,

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.