Команды

 

Владимир Юрзинов надо развивать свою молодежь

 

Бывший главный тренер сборной России Владимир Юрзинов прокомментировал идею участия сборной России, составленной из 20-22 летних игроков, в КХЛ.

– Отличная идея! Просто супер! – уверен Юрзинов. – Васильев предлагает словацкий вариант: у них молодежная команда уже три года выступает в сильнейшем дивизионе чемпионата страны. Да, возникнет много технических и организационных сложностей – база, арена, контракты; но они решаемые. Нам надо развивать свою молодежь. Находить для нее площадку для роста, а не гнобить и делать вид, что все замечательно.

Ведь о ком печется в своем интервью Васильев? В основном о 20–22-летних игроках. Возраст очень важный и сложный. Вспомните, кто решал судьбы важнейших матчей на Олимпиаде: это канадцы Тэйвс (21 год), Доути (20 лет), Кросби (22 года) и 21-летние американцы Кейн и Джонсон. Все они, кроме Кросби, могли бы в этом году и даже в следующем играть в МХЛ. Представляете? Вы видели в сборной России хоть одного столь молодого игрока? Не было таких… Кстати, мы часто заказываем туры+в китай+из новосибирска недорого.

О чем это говорит? О том, что наша молодежь пропадает к 20 годам. А «выстреливают» только самородки. Переходный период 20–22-летних ребят – проблема всего мира. И везде ее решают. Ждут, терпят, помогают в развитии. Тренеры дают юниорам возможность себя проявить, а не списывают как негодных. А мы только сейчас открываем на проблему глаза. Одно дело – родить ребенка, другое дело – воспитать.

20–22-летним ребятам у нас просто негде играть. Посмотрите, сколько их сверстников в НХЛ – в каждой команде по три-четыре человека! А у нас в КХЛ что-то особо не видно. Поэтому надо серьезно обсуждать идею.




дата: 05.12.13 просмотров: 1193
     
 

Вы читали: Владимир Юрзинов надо развивать свою молодежь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Руслан Федотенко сейчас уже адаптировался
Мне до сих пор вспоминается, как отец в детстве брал меня на хоккей – в Ледовый дворец Киева и мы болели за «Сокол». Игроки казались большими, а арена – и вовсе огромной. А сейчас все такое маленькое… – с легкой улыбкой возвращается в далекое прошлое Федотенко.

Отчет о матче Ак Барс - Торпедо 4:0
Дубль Даниса Зарипова, голы Скачкова и Обухова принесли Ак Барсу победу над Торпедо из Нижнего Новгорода, сухарь на свой счет записал вратарь казанской команды Константин Барулин. После этого матча Ак Барс, как и другие команды КХЛ возьмут небольшую паузу, которая связана с проведением этапа

Владимир Юрзинов: я тут как журналист прописан
После матча в микст-зону пришел Владимир Юрзинов, культовый человек для хоккея в Турку и всей Финляндии. А потом появился и его ученик Зинэтула Билялетдинов, с которым они работали в московском «Динамо».

Зинэтула Билялетдинов: Мне не только шведы, но и финны нравятся
После матча в микст-зону пришел Владимир Юрзинов, культовый человек для хоккея в Турку и всей Финляндии. А потом появился и его ученик Зинэтула Билялетдинов, с которым они работали в московском «Динамо».

Зинэтула Билялетдинов: идет обычная подготовка к игре
 Корреспондент нашего сайта поговорил с Зинэтулой Билялетдиновым о том, почему молодой вратарь Андрей Василевский собрался в Америку, отчего КХЛ не нравится Евротур и как надо относиться к возможному окончанию локаута.

Расширенный состав сборной России
Вчера объявили расширенный состав сборной России, которая в августе проведет тренировочный сбор в Швейцарии. В списке Зинэтулы Билялетдинова в основном молодежь. А во вратарской бригаде нашлось место двум юниорам – Андрею Василевскому и Андрею Макарову. Мы попросили прокомментировать



Поиск
Горячие новости