Сандис Озолиньш не хватило сил

Защитник рижского «Динамо» Сандис Озолиньш после поражения в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ от уфимского «Салавата Юлаева» (4:6) поделился мнением о том, почему его команда так здорового заиграла в новом году, а также рассказал, за счет каких качеств можно побеждать в матчах «на вылет».

— Возможно, в игре с «Салаватом» нам просто не хватило сил после непростых матчей. Где-то повезло сопернику. Хотя игра сложилась так, что мы сразу обозначили преимущество, но во втором периоде не удержали его. С нами такое происходит вторую игру подряд.

— Ваша команда после Нового года показывает хороший хоккей и из записного аутсайдера после первой половины чемпионата уверенно вошла в зону плей-офф. С чем связанно подобное преображение?

— Мы начали играть друг за друга, стали проявлять характер. Мы заняли место не в верхней части турнирной таблицы, но мы очень сильны командным духом. Да, не всегда все получается — у кого-то игра пошла, у кого-то — нет, но наша главная сила именно в командной игре. Каждая отдельная тройка, каждый хоккеист вкладывает что-то свое в общий успех. Кстати, я планирую восстановить договор на квартиру, собираю документы.

— У рижан хорошие шансы оказать достойное сопротивление питерскому СКА в первом раунде плей-офф?

— В хоккее всякое бывает. Сейчас я стою на уфимской земле, команда которой ровно год назад, будучи на первом месте, познала поражение от шестнадцатой команды «регулярки». Я тех матчей не видел, но могу сказать, что места, занятые командами в регулярном чемпионате, в борьбе за Кубок Гагарина будут не важны. Кто будет сильнее и стабильнее на определенной стадии, тот и пройдет дальше.

— Вы — опытный игрок, много выступали в НХЛ. Какие качества выходят на первый план именно в плей-офф?

— Характер и мужество.

дата: 11.11.13 просмотров: 1092

Вы читали: Сандис Озолиньш не хватило сил.

Евгений Лапенков все игры принципиальные
— Конечно, психология — это большое дело, но в плей-офф каждый матч может все перевернуть с ног на голову.

Алексей Морозов стараемся играть в свой хоккей
Мы всегда стараемся играть в свой хоккей. А остальное связано только с соперником. Есть ведь разница с кем играть — с «Трактором» или «Автомобилистом». У «Трактора» сейчас хороший подбор игроков — есть и опытные, и молодежь.

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Александр Медведев просматриваются черты знаменитой «красной машины»
Три серии в первом раунде на «Востоке», где клубы до седьмого матча не могли выявить победителя. Плюс поражение «Локомотива». Это, конечно, неожиданности. Ярославцам все отдавали преимущество перед «Северсталью». Я думаю, что и сейчас в серии «Динамо»

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.