Команды

 

Терявяйнен: Вступление в КХЛ хорошо для "Йокерита", но моя главная цель - НХЛ

 
Форвард первого звена финского "Йокерита" и капитан молодежной сборной Финляндии Теуво Терявяйнен рассказал, что он попробует в следующем сезоне пробиваться в НХЛ, а не играть в КХЛ.

- Я рад, что все это происходит со мной, на меня легла большая ответственность - первое звено, много времени в большинстве. Пытаюсь становиться ведущим игроком на профессиональном уровне, больше доминировать на льду, вести команду вперед. Все это здорово. Команда будет вступать в КХЛ, но я думаю, что пойду другим путем. Для "Йокерита" это хорошее событие, команда узнает что-то новое, и вижу в этом плюс и для вашей лиги. Моя главная цель в карьере - это быть именно там, в НХЛ. В этом году побывал в тренировочном лагере "Чикаго", который меня и задрафтовал, увидел, какой хоккей там, и понял, что могу там играть, - сказал 19-летний нападающий.

Терявяйнен признался, что в "Йокерите" все игроки обсуждали вступление в КХЛ: "Вначале все об этом и говорили, теперь же все мысли о сезоне, перед перерывом мы выиграли шесть матчей - настроение хорошее, нужно продолжать. Понятно, что не все этим были довольны, но кому-то понравилось. В целом это же хорошая штука, команда будет более известна в мире, будет представлять страну во второй сильнейшей лиге мира. Сейчас же обстановка стала нормальной, никакого недовольства уже нет".

Финский хоккеист поделился ожиданиями от молодежного чемпионата мира, который начнется уже через полтора месяца: "Приятно быть капитаном, теперь могу на полном праве вести команду вперед, показывать, как нужно играть. Для меня это имеет большое значение, у нас хорошая команда на самом деле. Несколько ребят сейчас играют в НХЛ, и не знаю, получится ли у них подъехать к турниру. Но уже сейчас состав сильный, и есть хороший шанс выиграть МЧМ".

Он также признался, что ему приятны сравнения с Павлом Дацюком: "Приятно слышать такое, он один из моих любимых игроков". 



дата: 10.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Терявяйнен: Вступление в КХЛ хорошо для "Йокерита", но моя главная цель - НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бучневич: У меня еще год контракта с "Северсталью", а дальше будет, как буд ...
Бучневич: У меня еще год контракта с "Северсталью", а дальше будет, как будет

Президент "Йокерита": Пригласим финнов, играющих в российских командах КХЛ
Президент "Йокерита": Пригласим финнов, играющих в российских командах КХЛ

Курри: Цель номер один для "Йокерита" - плей-офф
Курри: Цель номер один для "Йокерита" - плей-офф

Вестерлунд: "Йокерит" будет представлять всю Финляндию в КХЛ
Вестерлунд: "Йокерит" будет представлять всю Финляндию в КХЛ

И. Филппула: Надеюсь, переход "Йокерита" в КХЛ не убьет чемпионат в Финлянд ...
И. Филппула: Надеюсь, переход "Йокерита" в КХЛ не убьет чемпионат в Финляндии

Савинайнен: "Югра" - отличный вариант для меня
Савинайнен: "Югра" - отличный вариант для меня

"Йокерит" намерен подать заявку на вступление в КХЛ с сезона-2014/15
Готов ли "Йокерит" сходу бороться за место в плей-офф? Думаю, им потребуется время. Не так просто прийти и сразу выиграть что-то в КХЛ, потому что уровень мастерства там очень велик. Потребуется время, чтобы привыкнуть к игре в этой лиге, это не так просто. Но у "Йокерита" отличная арена, большой



Поиск
Горячие новости