Барри Смит недостаточно энергично

Главный тренер СКА Барри Смит после поражения от рижского «Динамо» (1:3) во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина рассказал случай из собственной практики, когда его команде удалось переломить ход крайне неудачно складывавшейся серии.

— Когда я зашёл в раздевалку, ребята обсуждали между собой перипетии матча, пытались поддержать друг друга. Услышав их разговор, я привёл пример из собственной практики. В плей-офф Кубка Стэнли мой «Детройт» приехал в Ванкувер, уступая в серии 0:3. Никто в наш успех не верил, но ребята собрались, и в итоге мы эту серию вытащили, победив 4:3. Кстати, хочу купить туры в петербург, отдохнуть.

- За счет чего рижанам удалось во второй раз подряд добиться победы?

— Во втором периоде мы свои моменты транжирили, а соперник грамотно использовал. А после второго перерыва рижане закрылись в обороне. Что ж, соперник дважды победил в нашем Ледовом дворце, теперь мы должны им отплатить им той же монетой на их территории.

— Почему при счёте 1:3 вы не перешли на игру в три звена?

— Команда действовала недостаточно энергично, и я надеялся, что молодежное четвертое звено сможет добавить энтузиазма остальным. К сожалению, этого не случилось.

— Почему во время игры вы не пытаетесь что-то изменить, подсказывая игрокам?

— Игру рижан мы разбирали на тренировках, поэтому во время матча лучше ребят лишний раз не дёргать, они и так знают, что делать. Тридцатисекундный тайм-аут я взял прежде всего для того, чтобы хоккеисты передохнули, а не для того, чтобы что-то им сказать.

дата: 10.11.13 просмотров: 1024

Вы читали: Барри Смит недостаточно энергично.

Евгений Лапенков Про ресторан
— Про ресторан, наверное, никто не задумывался. Но что мы их дожмем, а они сломаются — такие мысли были. Из-за этого мы вышли расслабленные, не играли агрессивно. Нам не хватило характера. А в третьем периоде

Сергей Брылин много лет играю
— Знаете, много лет играю, видел и слышал всякое, поэтому не обращал внимания на высказывания. Знаю, что плей-офф — особое соревнование. В нем побеждает тот, кто больше этого хочет.

Бранко Радивоевич Мы старались
— Ярославская команда очень здорово выглядела в обороне. Мы старались создать что-то опасное у ворот соперника, но уже на подступах к чужой зоне хоккеисты «Локомотива» перекрывали нам все пути.

Бранко Радивоевич Ярославская команда

Алексей Яшин ходило много болельщиков
Мне всегда импонировали люди, которые умеют контролировать свои эмоции. У каждого тренера во время встречи внутри все кипит. Но приятно, когда наставник ведет себя уверенно на скамейке. Смит контролировал ситуацию на протяжении всего сезона. К сожалению,

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Янис Спруктс Мы не смогли переиграть вратаря
Я не видел этого момента, но после любого поражения присутствует злость за то, что не удалось добиться нужного результата. Это понятно. Но серия, я думаю, так быстро не закончится. Посмотрим, что покажет следующий матч.