Эдгарс Масальскис сильнейшие игроки мира

Вратарь рижского «Динамо» Эдгарс Масальскис после победы над СКА (3:1) во втором матче 1/4 финала Западной конференции Кубка Гагарина сказал, что для него результат в двух встречах в Санкт-Петербурге не стал сюрпризом.

— Мы приезжали в город на Неве не проигрывать, поэтому не удивлен, что увезли отсюда две победы. В той форме, которую мы набрали после Нового года, мы можем обыгрывать любого соперника. Унаших игроков была полная самоотдача, мы буквально ловили шайбу зубами.

— СКА много бросал по воротам, но казалось, что не очень опасно?

— Согласен. Хотя во втором матче было тяжелее, чем в первом. Но ребята сыграли в защите просто превосходно.

— После пропущенной шайбы не возникло мыслей, что поражения не избежать?

— Нет. Мы и после 0:3 мы можем отыграться. Продолжали спокойно играть.

— «Динамо» достаточно много играло в меньшинстве, но пропустило всего однажды. Отрабатывали ли игру в неравных составах перед матчем со СКА?

— Мы просматривали видео, как играют армейцы, знали все сильные и слабые стороны соперника. Но главное, повторюсь, самоотдача нашей команды.

— Можно ли сравнить плей-офф КХЛ с Олимпиадой?

— Нет, все-таки там игроки помастеровитее. На Олимпиаде были собраны все сильнейшие игроки мира. А вот по эмоциям сопоставил бы этих два турнира. Кстати, ремонт холодильников тольятти для меня сейчас более актуален.

— На какой площадке легче играть: на маленькой или большой?

— Лично мне легче защищать ворота на большой площадке. В Канаде было очень сложно.

— Несколько раз за игру Вам оказывали помощь врачи. Получили ушибы?

— Да. В СКА есть группа хоккеистов, которые идут до конца и бьют.

— Игра СКА стала откровением?

— Нет, они и в прошлом году проиграли в первом раунде плей-офф «Спартаку».

— Вам достаточно одной победы для выхода в следующий раунд. Уже чувствуете давление?

— На нас нет никакого давления, от нас никто не ждал такого результата. Мы пока еще ничего не выиграли.

— В Риге ждете аншлаг?

— Все билеты на матч смели за два часа.

дата: 05.12.13 просмотров: 1185

Вы читали: Эдгарс Масальскис сильнейшие игроки мира.

Евгений Лапенков Про ресторан
— Про ресторан, наверное, никто не задумывался. Но что мы их дожмем, а они сломаются — такие мысли были. Из-за этого мы вышли расслабленные, не играли агрессивно. Нам не хватило характера. А в третьем периоде

Сандис Озолиньш Мы старались
— Мы старались до 10-й минуты третьего периода играть не слишком авантюрно, ведь счет 2:0 — не такой уж большой перевес. А потом уже стали играть более открыто.

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире.

Сергей Гайдученко: не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым
Голкипер хоккейного клуба «Сибирь» Сергей Гайдученко рассказал о сборах в Северной Америке, любимых книгах и многом другом.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Дмитрий Яшкин У нас вообще ничего не получалось
Мы много играли в меньшинстве — соперник почти все голы забил именно так. У нас вообще ничего не получалось, а у соперника — все. Согласен, первый гол был забит после моего удаления и ошибки — очень хотел шайбу отобрать и забить, но получилось по-другому. Не сказал бы, что

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента