Йозеф Вашичек Бросать нужно чаще

Нападающий «Локомотива» Йозеф Вашичек после поражения во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции Кубка Гагарина от подмосковного «Атланта» (3:4 ОТ) назвал неудачную игру в неравных составах одной из главных причин того, что ярославцы не смогли одержать в вторую победу подряд.

— В неравных составах мы явно не впечатлили. Дважды в игре пропустили в меньшинстве, а главное — совершенно ничего не создали в большинстве. Особенно в самом важном моменте матча, в овертайме, когда почти полторы минуты играли впятером против троих игроков соперника. Слишком мало бросали по воротам. Бросать нужно чаще, больше, изо всех положений. Кстати, я планирую взять кредит наличными для личных целей.

— После того, как во второй раз в матче, в начале первого дополнительного периода команда не смогла реализовать численный перевес в два игрока, не появился «психологический надлом» — мол, раз не забиваете, уже точно упустите победу?

— Такого надлома, конечно же, не было, но то, что дважды команда не реализовывала «пять на три», наверное, нас все-таки тяготило. Надо забивать в таких моментах, которые у нас были.

— Сложилось ощущение, что игроки обеих команд были не прочь подраться на льду?

— Подраться? Игра была жесткой, очень, но ситуация на льду как-то не предполагала возможности подраться. Счет не позволял, нельзя было подводить команду, чтобы не получить удаление.

дата: 04.12.13 просмотров: 1145

Вы читали: Йозеф Вашичек Бросать нужно чаще.

Бранко Радивоевич Мы старались
— Ярославская команда очень здорово выглядела в обороне. Мы старались создать что-то опасное у ворот соперника, но уже на подступах к чужой зоне хоккеисты «Локомотива» перекрывали нам все пути.

Бранко Радивоевич Ярославская команда

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Денис Казионов Мы все сегодня проиграли
Мы абсолютно равные соперники. И потому у нас в серии такая упорная борьба. Они бегают по всей площадке, отрабатывают на каждом метре. То же самое делаем мы.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.