Команды

 

Алексей Бадюков побольше поспать после игры

 

Форвард «Ак Барса» Алексей Бадюков после победы во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина над «Барысом» отметил, что хорошая игра астанинцев не стала для казанцев сюрпризом.

— С самого начала мы дали большую фору сопернику. Может быть, мы выходим несколько зажатыми, стараемся чаще ходить в атаку, оголяя тылы. Получается так, что при минимуме бросков по нашим воротам, мы получаем максимум голов. Думаю, нужно обратить на это внимание, потому что на выезде отыгрываться будет тяжелее.

— Потеря Зарипова сильно сказалась на игре команды?

— Данис — лидер нашей команды. Мы стараемся всеми возможными силами компенсировать его отсутствие, но это весомая потеря. Первое звено без Зарипова — это уже не то звено.

— Вчера команды провели пять полных периодов. Как это сказалось на подготовке к встрече?

— Были нюансы при подготовке. С утра мы не катались, старались побольше поспать после игры, восстановиться. Это было нужно, чтобы войти в игру. Но у «Барыса» это получилось лучше.

— Как оцените отмену послематчевых буллитов с первого раунда плей-офф?

— Это хорошо, когда судьбу матча решают не буллиты, а игра до заброшенной шайбы. Другое дело, что игры нужно проводить хотя бы через день.

— Первый раунд плей-офф приносит неожиданные результаты…

— Игра «Барыса» для нас точно не стала неожиданностью. Мы знали, что серия будет тяжелой. Я бы не сказал, что «Барыс» слабый соперник — это хорошая команда. Многие лидеры в первом раунде уже испытывают трудности. Меня сейчас больше интересует экспертиза обуви.

— Это связано с тем, что в играх на выбывание на первый план зачастую выходит борьба, а не комбинационный хоккей?

— В плей-офф на первый план выходит цена ошибки. Если не доработать в обороне, совершить ошибку, то у соперника сразу возникает момент. Мастеровитые команды свои моменты реализуют, и рисунок игры сразу меняется.

— За успехами «Нефтехимика» следите?

— Конечно. Думаю, они пройдут «Авангард» и потреплют нервы «Салавату».

— Хотели бы встретиться с ними на более поздней стадии?

— Хотели бы. Лучше с ними, чем с Уфой. Это же дерби, должно быть интересно.




дата: 05.12.13 просмотров: 1082
     
 

Вы читали: Алексей Бадюков побольше поспать после игры.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Лапенков все игры принципиальные
— Конечно, психология — это большое дело, но в плей-офф каждый матч может все перевернуть с ног на голову.

Алексей Морозов стараемся играть в свой хоккей
Мы всегда стараемся играть в свой хоккей. А остальное связано только с соперником. Есть ведь разница с кем играть — с «Трактором» или «Автомобилистом». У «Трактора» сейчас хороший подбор игроков — есть и опытные, и молодежь.

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.

Алексей Морозов получил травму
Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов пропустит чемпионата мира в Германии, сообщил врач команды Ильмир Ильхамов.



Поиск
Горячие новости