Роман Людучин Второй гол

Форвард «Спартака» Роман Людучин после победы над московским «Динамо» (4:0) в четвёртом матче 1/8 финала Кубка Гагарина отметил, что недоволен своей игрой, а также сказал, что ему приятнее играть на выезде.

— Очень рад победе. Хотя свою игру я потерял. Тем не менее, стараюсь быть полезным команде и надеюсь, что вложил в этот успех хотя бы маленькую частичку.

— За счет чего «Спартаку» удалось выиграть?

— В принципе, вглавное — это настрой. Перед игрой у нас состоялось короткое, но очень эмоциональное собрание, наш тренер Милош Ржига показал нам диск с записями наших побед, с самыми красивыми и важными голами, с заснятыми моментами радости. Это очень подхлестнуло. Хочу отметить, что все ребята, несмотря на какие-то ошибки в игре, друг друга поддерживали. Все сделали как надо, и очень этому рады! Даже Саша Рыбаков вернулся в строй, хотя мы еще даже на тренировке вместе не катались. Теперь вот всю славу себе приписывает: «Вот, я же говорил, что я фартовый!» Наверное, правда. Кстати, меня сейчас больше интересует производство торговой мебели для команды.

— Какой момент матча стал ключевым?

— Второй гол Штефана Ружички. По большому счету, нам очень повезло, что счёт открыли именно мы. Ведь потом нам пришлось потрудиться в обороне. А потом мы провели прекрасную концовку второго периода. Я только успевал поздравлять парней. В начале матча мы допускали много ошибок, поэтому огромное спасибо и низкий поклон нашему вратарю — Диме Кочневу. Он отлично отыграл всю серию. А также большая благодарность ребятам, которые играли в меньшинстве — обороняются всегда одни и те же, и тратят на это огромные силы. Как говорится, всем им респект и уважуха!

— Отмечать победу в серии планируете?

— Пока еще не обсуждали. Сейчас столько эмоций… Время летит очень быстро. Кажется, что только вчера обыграли Питер в плей-офф — а мы вот уже и «Динамо» в отпуск отправили. Хоккей был очень хороший, безумно напряженный. В таких играх чувствуешь, что психологически растешь. Жаль, вот только я перестал прогрессировать в конце сезона. Значит. буду делать работу над ошибками.

— «Спартак» вышел на «Локомотив». Опять придётся начинать в гостях…

— А мне больше нравится на выезде играть. Чужой лед, злые болельщики — это все как-то подстегивает, мобилизует. В прошлом году мы выиграли у СКА две игры в гостях и завершили дело в третьем домашнем матче. Конечно, здесь присутствует большой риск, но если ты выигрываешь в гостях хотя бы один матч, это очень хорошее начало.

дата: 09.11.13 просмотров: 1114

Вы читали: Роман Людучин Второй гол.

Евгений Лапенков Про ресторан
— Про ресторан, наверное, никто не задумывался. Но что мы их дожмем, а они сломаются — такие мысли были. Из-за этого мы вышли расслабленные, не играли агрессивно. Нам не хватило характера. А в третьем периоде

Милош Ржига Честно признаюсь
— Здесь я все объясняю прекрасной дисциплиной ребят. Любую, даже самую атакующую команду можно сплотить в плей-офф ради цели не пропустить.

Сергей Гимаев Счёт в матче
— Более чем. Учитывая, что два периода рижане полностью контролировали ход встречи. Но затем случился тот злополучный для них отрезок, длиной в три минуты, когда в их ворота залетало всё, что можно. Тем не менее, уверен, что во второй игре «Динамо»

Бранко Радивоевич Мы старались
— Ярославская команда очень здорово выглядела в обороне. Мы старались создать что-то опасное у ворот соперника, но уже на подступах к чужой зоне хоккеисты «Локомотива» перекрывали нам все пути.

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента